Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

УЗИ




УЗИ

Инесса, добрый день! Очень надеюсь на Ваш оперативный ответ:
на 5-10 день задержки сделала УЗИ, вроде что-то видно, но слабо, поэтому беременность не поставили, хотя на снимке (отдали с собой) явно виден зародыш. Сказали прийти через 1 неделю. Также по заключению в правом яичнике - желтое тело. Есть ли все-таки вероятность беременности? Или желтое тело свидетельствует о созревании очередной яйцеклетки и беременности нет? Большое спасибо!



Узи делали на 5 или на 10 день??? В этом случае это важно.
Вероятность беременности конечно же высокая, т.к.желтое тело при беременности всегда есть и оно выполняет важную роль в развитии плодного яйца и эмбриона. В Вашем случае исследование нужно повторить.



Инесса, спасибо, что откликнулись! Дело в том, что цикл у меня непостоянный. Последний быд 26 дней, исходя из него, день задержки - 10-й, а до этого был то 26, то 30. Исходя из 30-го - день 5-й. Я, если честно, уже сомневаюсь, стоит ли идти на УЗИ 2-й раз. Родные отговаривают, мол, вредно и не обязательно, раз тест показывает, значит делать УЗИ не надо и так все ясно, подожди еще и иди становиться на учет. Очень боюсь навредить малышу! Записана на 29.06. Что Вы посоветуете? Большое спасибо!



Сдайте кровь на ХГЧ



Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня задержка 12 дней (раньше никогда не было задержек). Тесты на беременность отрицательные. БТ была 36,8 - 36,7. Вчера ходила на УЗИ. Сказали, что беременности не видно матка вроде расширена, но это перед М. Вот результат УЗИ:
- матка правильной формы, расположена в центре, anteflexio, размеры 57х29х51, миометрий однородный.
- эндометрий 12 мм, однородный, не отвечает фазе секреции менструального цикла.
- правый яичник 32х15х21 мм, содержит фоликулы размером до 9 мм.
- правая маточная труба не визуализируется.
- левый яичник 39х24х35, содержит анэхогенные отверствия, размером 26х15х19 и 26х26 мм.
- левая маточная труба не визуалзируется.
- лимфатические узлы не визуализируются.
- жидкости в заматочном пространстве нет.
- жидкости в области придатков нет.
УЗИ - заключение - признаки фоликулярных кист левого яичника.

Но М так и нет. А БТ сегодня 37,0. Что это может быть?



Скорее всего произошел какой-то сбой в менструадьном цикле.
Если БТ была ниже 37 - беременность маловероятна.
Фолликулярные кисты по УЗИ - не совсем похожи , т.к. размеры для выставления диагноза "киста" маловаты (если Вы правильно перепечатали).
Повторите тест и обратитесь за консультацией к гинекологу.



Большое спасибо за ответ. Сегодня моя врач вышла из отпуска - иду к ней на прием.



Здравствуйте. даже не знаю к кому обратиться или к врачу-специалисту по УЗИ или к гинекологу, вообщем дело в том, что сегодня я была на узи, срок беременности сегодня по ПДПМ-35н.1д. врач (Шредер) посмотрел малышика-результаты таковы: мальчик, гипоксии нет, пороков развития не выявлено,все органы в порядке, функционируют в нормальном режиме, содержание околоплодных вод-норма, обвития пуповиной нет, частота сердечных сокращений-153 , предлежание ягодичное, фетометрия : БПД 85 мм, ОГ-305 мм, ОЖ 263 мм, ДБ-57ии, вес 1700 гр.Соответствие срока по биометрии плода 6нет, отставание БПД-на 0 н. 0 д. ОЖ-на 3 н.4 д. ДБ-на 4 н.0 д., что не соответствует гестационной норме. Диагноз СЗРП 1 степени асимметричная.Как я поняла сильно отстает в развитии аж на 4 недели!!! что делать? Мне уже страшно!Это поправимо?



На данный момент Вам необходимо срочно обращаться к акушеру-гинекологу, т к в таком случае должно быть назначено лечение!



Здравствуйте, наткнулась на информацию, что узи вредно для ребёнка. Что скажете? Мне во время беременности пришлось 8 раз узи сделать. Я в шоке от прочитанного.
http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=172

Цитата:
Дальнейшие исследования показали, что во время ультразвукового облучения двойные спирали ДНК расплетаются и даже разрываются - как бывает при сильном нагревании этих молекул. Во время таких механических повреждений образуются электромагнитные волны, которые создают фантом. Он сам способен разрушать ДНК подобно высокой температуре и ультразвуку.

ультразвук вызывает не только механические. но и полевые искажения ДНК. Это значит, что в наследственной программе может происходить сбой: искаженные поля будут формировать поврежденные ткани - из них не сможет развиться здоровый организм.

наши исследования показали. что ультразвук может быть чрезвычайно вреден для живых систем. Чего только мы не делали, чтобы снять искажающий фантомный эффект в ДНК, созданный генератором. Перемешивали и разбавляли препараты, много раз замораживали и размораживали их, заменяли старые ДНК новыми, но на месте озвучивания все равно возникали аномальные волновые структуры. Эта волновая матрица сохранялась и формировала новые сбои в наследственных программах.

Страшно даже подумать, что подобный эффект возникает в человеческих клетках после ультразвуковой диагностики.




Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 | 3 | 4 | 5 |