Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

УЗИ




Здравствуйте. По узи на 14 дц оказалось, что в проекции левого яичника 65,3х40.9 мм есть киста 43.9х35.7 мм, вследствие чего матка (дл.71.4, шир.52,9 толщ. 42.7 мм) смещена вправо, миометрий не однороден. Эндометрий 4-5 мм, отражение средней эхоплотности однородное. В матке на передней стенке ...оэхогенные включения до 3-4мм. Подозрение на аденомиоз.
Узистка сказала, что размеры матки на 7 недель. А киста может быть вызвана овуляцией. И надо переделать Узи на 7 дц. посмотреть исчезнет ли киста. Вопросы: 1)мне сейчас надо показаться гинекологу или сначала переделать узи? 2)включение размером 3-4мм может быть плодным яйцом, т.е может это быть беременностью? 3)может ли увеличение матки быть связано с применением Мастодинона? Спасибо.



1 - переделать УЗИ сразу после менструации
2-эти включения на 14 дц не могут быть плодным яйцом. То что матка на 7 недель - это значит, что размеры матки увеличены так, как выглядит матка с 7-недельным эмбрионом.
3- увеличение матки вряд ли связано с мастодиноном. Это бывает при болезнях - миомах, аденомиозе, или просто увеличение у рожавших женщин, у женщин высокого роста, или крупного телосложения.



Инесса, большое спасибо за ответ. У меня были роды 4 года назад и мой рост 173 см. Мне надо волноваться по поводу увеличения матки на 7 недель?



если нет патологических образований - волноваться не надо.



Спасибо!



Инесса, здравствуйте еще раз. Я переделала узи на 4 дц. Смотрели только кисту яичника.
В итоге мне дали фотку, на которой написано 1distance = 5.49 см, 2 distance = 4.32 см. Это
что: общие размеры яичника с кистой или только она одна? Никаких объяснений мне не
дали, хотя я просила. Какого типа киста не сказали. Что Вы об этом думаете? Болей у меня
нет. Была задержка в этом месяце 3 дня, впервые за 1.5 года. Что это может быть за
киста? Можно ли забеременеть? Есть рез-ты гормонов. Все укладывается в норму.
P.S. 3 недели назад было "в проекции левого яичника 65,3х40.9 мм есть киста 43.9х35.7
мм".

Узи




Очень сложно по данным снимкам определиться, но думаю, что даны размеры яичника , содержащего кисту.
Для дальнейших действий обращайтесь только к гинекологу со всеми результатами обследований.



Здравствуйте. Сразу извиняюсь, если вопрос не в тему...но вдруг сможете помочь. Я 2 месяца хожу на УЗИ, чтобы выявить происходит овуляция или нет. Цикл у меня 30 дней. Овуляция происходит, но на 16-17 день..Врач говорит.. что эта какая-то неправильная овуляция, фоликул растет-растет..но не лопается...вовремя .. а запаздывает (фолликул у меня на 15 день - 27 мм, а на 17- происходит овуляция). Мой врач выписала мне дюфастон после овуляции до 25 дня. Я конечно всё пью,как она сказала. У меня такой вопрос: неужели у меня действительно неправильная овуляция? И второй вопрос: если я перестану пить дюфастон с 25 дня..не привидет ли это к провоцированию месячных (если вдруг окажется беременность) и можно ли пить дюфастон до прихода месячных и в первый день месячных прекратить его пить... или так делать нельзя? Спасибо.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |