Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

УЗИ




Иногда бывает поздняя овуляция, и как следствие - беременность определяется не сразу. Если бы в полости матки яйцо было - его не так уж трудно найти, поэтому если через несколько дней менструация не наступит - необходимо повторить тест и сделать УЗИ.
Если тест не убедительный, т.е. вторая полоска слабая - чаще всего (по моим наблюдениям) через несколько дней проходит менструация.



Уже 23-ий день задержки. Состояние неизвестности и ожидания. Была на консультации у врача. На кресле она меня не смотрела. Предложила дождаться месячных и в течении цикла по утрам измерять базальную температуру. Делала еще один тест - полоска вторая есть, но не четкая. Жду....



На кресле в ранних сроках изменений не будет.
Вам остаётся ждать.



Инесса, большое спасибо за ваши ответы. Мне на первом УЗИ предложили сделать еще одно через 2 недели, если не начнутся месячные. Как вы считаете стоит ли делать 27.01 еще одно УЗИ? (Последние месячные 1.12.09, 1-ое УЗИ 13.01.10)



Если тест положительный, а месячных нет - конечно стоит.



Инесса, спасибо что уделили внимание моей проблеме. Надеюсь завтра сделаю УЗИ и узнаю, что со мной не так.



Здравствуйте, объясните, пожалуйста,результаты УЗИ и можно ли по этим результатам ставить диагноз на подозрение гиперплазии эндометрия.
УЗИ делалось на 14 день задержки, беременности не было, но до этого был стресс и похудела на 2 кг. Тело матки кпереди, структура однородная, 53х45х50мм.
Эндометрий толщиной 15,5 мм, неоднородный, с мелкими эхогенными включениями.
правый яичник 37х18х24 мм, левый 31х20х26мм,
Назначили УЗИ сразу после менструации.
Полгода назад делала УЗИ(во второй фазе), эндометрий был 8 мм, однородный, зато яичник левый 43х28, а правый 26х15.



Подозревать гиперплазию в Вашем случае может и можно, но смущает, что есть задержка.
Лучше проследить эндометрий в динамике, как Вам и было предложено.



ДОбрый день! я сдела сделала УЗИ внутреннее на 60 ДЦ. У меня задержка на тот момент была уже 24 дня. Помогите расшифровать результаты узи.
Тело матки визуализипрруется, положение - центральное, контур-ровный, размеры продольный 3.8 см, передне-задний - 2.9, поперечный 3.8 см. Форма обычная. Структура миометрия однородная. Полость матки не изменена . Эндометрий толщиной 0.78 см. ПРавый яичник визуализируется размеры - длинна 2.9 см, толщина 1.4 см, ширина 1.9 см контуры чёткие, расположение обычное структура с выраженным фолликулярным аппаратом.
Левый яичник визуализируется размеры - длинна 3,2 см, толщина 1.8 см, ширина 1.9 см контуры нечёткие, расположение обычное структура с выраженным фолликулярным аппаратом.
Объемные образования отсутсвтуют , Свободной жидкости в малом тазу отсутсвует.
ПО периметру матки большое количество кишечных петель.
ПОмогите разобраться что со мной. Месячные пошли на следующий день после УЗИ



Сложно сказать, что с Вами - но по результатам Узи - патологии не выявлено.
Вам необходимо обратиться к гинекологу для дальнейшего обследования.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |5 |