Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Крик души!




Крик души!

Здравствуйте. Я замужем, мне 27 лет, в браке прожили пол-года. Недавно узнала о том, что беременна. И с этого дня живу в аду. Я не хотела ребёнка сейчас. И никак не могу адаптироваться к этому состоянию. Понимаю аморальность и опасность абортов, а потому не могу на него решиться, но тело своё просто ненавижу, всвязи с беременностью. Отвращение к мужу дошло дого, что спим отдельно. Что со мной происходит и пройдёт ли это? Беременность первая. Спасибо.



Добрый день!
Как может измениться ваша жизнь с рождением ребенка сейчас, от этого мужчины?
Вы не хотели сейчас, а в принципе ваше отношение к детям?
Знаете ли вы , что реакция матери на беременность отразится на взаимоотношениях с ребенком?
Давайте поищем плюсы этого состояния сейчас.Если так произошло, значит пришло ваше время.
Возможно причины вашего состояния сейчас, это просто страх, ответственности, перемен.



Спасибо большое за ответ.
1. Моя жизнь изменится в корне. Сильно пострадает карьера: то, к чему я шла 9 лет и, наконец, получила возможность реализовать и более того, приступила к реализации придётся прекратить, забыть и бросить. Позже такой возможности реализоваться может не быть.
2. Сильно пострадает финансовая сторона, а в планах было многое и среди этого многого моё лечение. Мне срочно нужно было делать МРТ позвоночника, а что теперь будет с моей спиной? И не только спину нужно было лечить.
3. Отношения с мужем не те, о которых мечталось и частенько приходят в голову мысли о разрыве.
4. Мы с мужем из-за финансовых трудностей не могли себе позволить даже банальную поездку на юг, даже медового месяца у нас не было-работали, а этим летом наконец-то запланировали поездку. Причём, очень-очень скромную, но теперь и она накрывается! А, ведь это могло как-то и моё здоровье улучшить(лор-заболевание), и наши отношения укрепить, а теперь что? Раздражение растёт, а родится он и что будет тогда? В такой ситуации как расти ребёнку нормальным?

В принципе отношение к детям положительное.Я, конечно, планировала бы ребёнка в будущем.

Отлично знаю, что реакция на беременность отражается на взаимоотношениях с ребёнком и это меня пугает ещё больше, я же не намеренно каждое утро открывая глаза, чувствую безысходность и невыносимый груз на душе.

Плюсы? 1. Ещё пока жива мама и она сможет помочь. но у меня не будет денег, чтобы полечить мать. 2. В данный момент беременна подруга. Вместе веселей, что ли? Больше плюсов не вижу.



Доброе утро!
Ольга, моя карьера стремительно развивалась с рождением каждого ребенка, сейчас я понимаю, что если бы не дети, я наверное спокойно бы работала себе на определенном месте, получала зарплату и никуда не стремилась, но в голову пришло море идей, когда я думала как совместить декрет и карьру, получилось.Может быть мой пример как-то успокоит вас, что если хочешь, многое возможно.Ребенок -это не крест карьере, отдыху, достойной зарплате.

Если срок еще маленький, то отдых на море я думаю возможен, наверняка он даже на пользу пойдет.
А вот отношения с мужем стоит разобрать подробней.С какими чувствами и мыслями вы выходили замуж?Почему спустя полгода уже есть мысли о разводе? НЕ может ли это быть просто притирка друг к другу? Сколько вы проживаете вместе?



Я была человеком не из разряда руководящих работников, но вот, приказ о моём назначении на руководящую должность уже издан. И одно из обязательных условий год (всего навсего год!!!) не уходить в декрет. Иначе на моё место встанет другой человек. Ну почему сейчас?!!! Ну почему не попозже хоть чуть-чуть?!! Это мечта моя была. Совмещать никак нельзя. Хоть по минимуму я должна дать ребёнку всё что необходимо, не сразу же на работу бежать из роддома? Да и вышестоящие на встречу не пойдут. Туда метит много народа. На этом можно ставить крест. Можно, конечно, продумывать другие варианты, другую работу.... Но я 9 лет шла к этому, на этой работе!!!

А вот про мужа... Банально звучит: "Я многого не видела, не замечала и не знала". Вместе живём с дня свадьбы. Раньше просто встречались. Встречались 3,5 года. Была влюблённость, любовь... Как отшибло всё, когда узнала о беременности. Я сама не понимаю почему так происходит. Хотя, ещё до того некоторые вещи давали повод задуматься не совершила ли я ошибку, выйдя за него замуж. Банальный пример: сидеть в машине, смотреть DVD, когда жена и тёща с лопатой на огороде-это не повод задуматься? Да, конечно, я сказала:"Сиди, не напрягайся", но я надеялась на другую реакцию. И таких примеров тысяча. Я не видела этого до свадьбы!!!



Большое спасибо ещё раз, что отвечаете мне. Это мне сейчас очень важно. Спасибо.



Цитата:
Ну почему сейчас?!!!


А действительно, давайте подумаем, почему сейчас?
Вариантов может быть много, начиная от того, что для чего -то вам дана сейчас ситуация выбора, возможно так нужно для будущего, возможно, что пройдет какое-то время и вы в этой должности разочаруетесь, поймете, что не все так замечательно , как вы раньше думали.Мне иногда помогает мысль, что если от меня отводят то, чего я очень хотела, это в конечном итоге для моей же пользы, значит не мое, но я обязательно получу компенсацию.В жизни ничего не происходит просто так.Смотрите, вы вместе 3.5 года , а забеременели именно сейчас.
Почему совмещать никак нельзя, что это за работа и должность такая?



Ольга , прочитала ваше сообщение в разделе "Нежеланная беременность", хочу обсудить здесь, если вы не против.
Что из того, что вы написали про вас?
Есть ли у вас заболевание, которое осложниться беременностью?



Цитата:
Смотрите, вы вместе 3.5 года , а забеременели именно сейчас.



Ничего удивительного. Предохранялись. А забеременела я с первого раза, причём совершенно случайного. Подвело средство контрацепции и только. Что ещё больше усугубляет мою обиду на положение вещей. Я же хотела всё по-человечески, запланированно: муж предполагал бросить курить к моменту зачатия, я - поправить своё здоровье, успокоить нервы(серьёзные стрессовые ситуации пережить успеть), а тут...



Цитата:
Почему совмещать никак нельзя, что это за работа и должность такая



Совмещать нельзя потому, что просто меня не поставят на эту должность, если узнают о моей беременности. Это обязательное условие договора. Скрывать не получится, ибо вступление в должность планируется с 1 сентября, сразу после периода отпусков. А к тому моменту уже будет 5 месяцев. Заметно. Или со дня на день заметно станет. И потом, я не могу так непорядочно поступить. Я знаю условия договора и поступить так противоестесственно для меня. Вступать в должность, чтобы развалить дело и коллектив, потому, что через месяц уходить в декрет?Абсурдно. Такая репутация и позорные выговоры не для меня. А работать до последнего дня не по мне. Я не хочу уродовать здоровье ребёнка в работе. Хочу, чтобы как положено беременной, могла и поспать, и отдохнуть, и последить за здоровьем своим и ребёнка... Не зря же придумали в декрет уходить?
Должность - начальник отдела. В моём прямом подчинении находилось бы 65 человек. И это обязательная ступенька к должности заместителя директора, которая "светит" через пару-тройку лет. Нас трое претендентов. У двух-связи. Я сама. А теперь в пролёте?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 | 3 |