Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Крик души!




Цитата:
Ольга , прочитала ваше сообщение в разделе "Нежеланная беременность", хочу обсудить здесь, если вы не против.
Что из того, что вы написали про вас?
Есть ли у вас заболевание, которое осложниться беременностью?


Знаете, дело не в том, что это напрямую связано с моей ситуацией. Я давно придерживаюсь такой точки зрения. Хотя да, заболевания есть. Меня здорово тревожит позвоночник. Лечилась, лежала в больнице неоднократно, проходила помимо ФЗТ , мануалку, иглоукалывание, сдвигов нет. Вот, совсем недавно, доктор назначил пройти рентген повторно и МРТ , потому, что подозрения у него нехорошие. И выяснить диагноз я теперь не смогу. То ли там грыжа, то-ли что похуже. Однозначно сказали:временно "нет" нагрузке на позвоночник. А как теперь? Куда ж я теперь её, нагрузку эту, дену? Это только одна проблема со здоровьем. Есть ещё. Вроде бы и не катастрофично, но как знать, какие последствия? Я и хотела-то сейчас заняться здоровьем.



Хорошо, спасибо за подробные ответы.
В случае с предохранением.Вот именно на это я и обращаю внимание, что средство контрацепции, как вы пишите, подвело именно сейчас.Спроста?
Вы приняли уже решение? Может быть в вашем случае прерывание принесет больше плюсов?
Хотя я придерживаюсь мнения, что часто бывает , что ребенок всегда некстати, то нет того, то другого и так длиться долго, а первопричина в другом.



Цитата:
Хорошо, спасибо за подробные ответы.
В случае с предохранением.Вот именно на это я и обращаю внимание, что средство контрацепции, как вы пишите, подвело именно сейчас.Спроста?
Вы приняли уже решение? Может быть в вашем случае прерывание принесет больше плюсов?
Хотя я придерживаюсь мнения, что часто бывает , что ребенок всегда некстати, то нет того, то другого и так длиться долго, а первопричина в другом.



Решение не приняла. Целый день только изанимаюсь тем, что себя настраиваю на то, что материнство-это плюс, я должна радоваться... Иногда получается, но! Каждое утро, открывая глаза, первые секунды не могу понять отчего такое состояние безысходности? Потом вспоминаю... Пройдёт ли это и стоит просто пережить? Или же я просто уродую психику ребёнка такими размышлениями?
Пусть аборт. Дико. Страшно. Боюсь потом не смогу адаптироваться к тому, что убила в себе жизнь. Я себя знаю, крыша точно "тронется", ибо слёзы обепечены и страхи: страх бесплодия, последствий... А с другой стороны, не могу наплевать на удерживающие меня от материнства факторы. Господи, на что же решиться?!



Наталья Удовенко, простите, влезу. Просто не могу смолчать.

Ольга-80, может, стоит пока всё оставить,как есть? Пустить на самотёк, на волю судьбы? Простите, но если вы думаете, что у вас слишком серьёзные заболевания, то вы просто не сможете выносить ребёнка - природа не позволит. Если внутри вас зародилась жизнь - значит, наверное, так было надо. Не вам её отнимать. Это такая бездна счастья - дети! Когда вы почувствуете шевеления вашего малыша, это наполнит вас радостью, что детка общается с вами. Когда ребёночек родится, то вы поймёте, что пропали - бездна нежности и любви накроет вас буквально с головой. Вы будете удивляться, как вы вообще могли раньше думать о том, чтобы не дать жизнь этому чудесному малышику, вашей кровинушке, вашему счастью.

А про работу скажу так. Работа не пожалеет вас, когда вам грустно, не залезет на колени, не обнимет своими крохотными ручками и не протянет нежным голоском "МАМА!" ИМХО, нужно правильно расставлять жизненные приоритеты. Я знаю массу женщзин, которые делали карьеру и аборты, а сейчас не могут забеременеть. Они готовы отдать ВСЁ за ребёнка, они отдают многие тысяч долларов за ЭКО, которое не всегда получается. Со мной на сохранении лежала девушка(30 лет), которой не смогли спасти экошную двойню. Всё карьеру девушка делала. И аборты. Подумайте, чего вы на самом деле хотите??? :roll: У Натальи, хозяйки этого раздела, 3 детей! Она консультирует на нескольких форумах, она самосовершенствуется профессионально. Это действительно достойно уважения и восхищения! Человек не прячет голову в песок, подобно страуссу, а поворачивает ситуацию в свою пользу. Видите, одно другому не мешает.;) Было бы желание! Можно выполнять работу на дому. В конце-концов у вас есть бабушка, которая поможет. У меня есть подруга, которая работает зам.директора в одной очень крупной компании. Она работала буквально до родов. И после родов тоже работает. Зато у неё есть её солнышко, её счастье, её любимый сыночек, в котором она души не чает.

ЗЫ. А на форуме здесь есть тема "Стоп аборт" в разделе Нежеланная беременность, Почитайте. Может, вам эта тема поможет принять ВАШЕ правильное решение.
Пишите в личку, я вам про свои заболевания расскажу, с которыми выносила и родила абсолютно здорового малыша.;) Вы увидите, что не всё так страшно, как вам кажется. Другое дело, если вы просто психологически не доросли до материнства.;) Но это дело поправимое и легко поддаётся коррекции.
УДАЧИ!



Спасибо вам, Doriti, за поддержку и добрые слова.
Теперь немножко комментариев:
1. Возможно Вы и правы и стоит положиться на природу. Но закрадывается вопрос: А если она меня подведёт? Если ребёнок сможет выносится, а вот я так потом и не поднимусь? Наверное, глупости и страхи, но наследственность у меня не самая радужная и вдруг это просто природа решила что-то оставить после меня на этой земле. Но я против этого. Не хочу, чтобы ребёнок рос сиротой. А эти страхи будут меня преследовать до родов. Это же не нормальное положение вещей и ребёнку не на пользу.
2. Работа. Стоп! Какая работа на дому? Вы меня, наверное, недопоняли. Я не боюсь остаться без работы. Напротив, я не хочу работать совершенно будучи беременной и в последующем декрете. Я хотела бы в это время наслаждаться новыми ощущениями, новыми заботами, а не работой.
А вот про карьерный рост... Я не знаю что Вам ответить, ибо не знаю этих ощущений материнства и радости, когда малыш залезает на колени. Возможно, познав всё это и буду ругать себя за былое желание начальствовать. А ведь бывает и такое: матери всю жизнь ругают своих детей за то, что "всю жизнь испортили". Боюсь, вдруг я буду плохая мать и буду поступать так же. Ведь мама очень плоха и долго она не проживёт, с мужем отношения трещат по швам. Может быть, останусь с ребёнком на руках и с неоплачиваемой работой. И буду себя корить за такое решение.
Возможно, всё это просто страхи. Но я совершенно не готова стать матерью. Боюсь всего. А может всё наладится, не знаю, не знаю, не знаю!!!
3. А про тему абортов скажу так. Я туда уже давно ответила, но она у меня ничего, кроме возмущения не вызвала. Первое образование моё медицинское, и уж ужасов абортариев я насмотрелась в полном объёме. И тем не менее, считаю, что ни одна женщина в мире не пойдёт на аборт для удовольствия. А потому мне их очень-очень жаль. Но никакого презрения к тому, что они делают не возникает. Да, это ужас. но...
Ещё раз большое спасибо спасибо за ответы



Цитата:
Не хочу, чтобы ребёнок рос сиротой. А эти страхи будут меня преследовать до родов.


ВЫ прогнозируете? Тогда давайте предполагать позитивное.Страхов не будет, будут изменения фигуры, новые мысли, чувства, ощущения.Не пытайтесь заглянуть сейчас вперед через призму страха.Вы не знаете как там будет, все равно не угадаете, поэтому может стоит насладиться тем, что есть сейчас.

Цитата:
А ведь бывает и такое: матери всю жизнь ругают своих детей за то, что "всю жизнь испортили". Боюсь, вдруг я буду плохая мать и буду поступать так же.


Такие матери делают это неосознанно, а вы, если уже сейчас об этом задумались, можете принять решение не повторять таких мам.
У вас уже есть опыт работы, и в вашем возрасте оставить малыша это никак не означает, что больше ничего не получится и новых возможностей не будет.
Напишу сейчас чисто человеческое( не профессиональное мнение): может вас Бог от этой должности отводит.Верьте, что все , что с вами происходит, должно быть.

Цитата:
Может быть, останусь с ребёнком на руках и с неоплачиваемой работой. И буду себя корить за такое решение.

Оля, просто у вас еще нет такого опыта, на что способна мать, чтобы ребенку было хорошо.Если ваши предположения оправдаются, то возможно вы найдете такое решение проблемы, которое перекроет все ваши возможности сейчас.НАдо верить в себя и что вы справитесь.



Ещё и ещё спасибо. Может быть тогда скажете, почему вместо радости такая безысходность и ненависть к своему телу? Может, не надо такой матери ребёнка? Хотя бы сейчас.

Всё Вы пишете правильно и мудро. Однако же, не могу я согласиться с тем, что если человеку Бог даёт ребёнка в нужде и нищете, на грани развода с мужем, а плюсом на руках больные немощные родственники, с этим надо смириться и возрадоваться. Наверное, я просто пока слишком глупа и ограничена, чтобы принять эту ситуацию и сказать, рожающей в такой ситуации женщине: "Молодец!" От души идёт:"Дура". Но при этом, наверное, святая. Мне искренне жаль, что я не такая. Пока ношу ребёнка потому, что меня ничего не беспокоит: ни токсикоз, ни прочие радости (тьфу-тьфу). Но почему-то совсем не возникает желания быть привязанной к люльке, не радует мысль, что в ней будет мой ребёнок... Наверное, мне должно быть стыдно. И мне стыдно. Но я не хочу. Отчего же такой негатив? Я же хотела детей, но не сейчас, неужели только из-за того, что не вовремя?



Безысходность и ненависть от страха и спутанных планов.
Решение принимать вам.
Если ребенка дают в нужде и нищите, на грани развода, возможно для того, чтобы вы пересмотрели свою жизнь, свои цели, свои приоритеты и приняли решение не быть в нужде и нищите и разобраться в отношениях с мужем.
В этом плане я рекомендовала бы вам лично сходить к психологу, есть то, что необходимо разбирать очно, в живом общении.



Дорогая Наталья! Первое что я сделала, когда узнала о беременности, так это побежала к психологу. Она мне сказала, что нужно работать, возможно, понадобиться психотерапия, но всё это только после аборта или родов, ибо подобные самокопания в процессе беременности не на пользу. А мой тупик-то в том, чтобы разобраться и не наломать дров сейчас!
Пожалуйста, поясните,что значит "пересмотрели свою жизнь..." ? Как? Наконец-то поняли, что муж-не моё, раз не хочу от него рожать? Или поняла, что мы крепко связаны, раз Бог дал ребёнка? Тут ведь можно крутить по-разному?...



Доброе утро!
Оля, пересмотреть свою жизнь для меня значит прислушаться к себе, к своим потребностям и желаниям.Но все не так часто лежит на поверхности.
Вытянуть на свет свои установки, стереотипы и отделить их от реальной вашей жизни.
Я не соглашусь со своим коллегой, что это нужно делать после родов или аборта, даже удивлюсь такой постановке вопроса.Как раз разбор полетов сейчас поможет вам принять решение и себя в этом роешении.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 |3 |