Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Контрацепция




Контрацепция

Добрый день, Екатерина!
Скажите, как правильно можно и нужно подбирать оральный контрацептив.Читала много информации, что нужны анализы.Но врач в ЖК обычно отвечает :" Ну, попробуйте это...."
Много лет пила Регивидон, сейчас Логест, но плохо себя чувствую, чем заменить не знаю и экспериментировать на себе не хочу.Спасибо.


EkS


Re: Контрацепция

Цитата:
Скажите, как правильно можно и нужно подбирать оральный контрацептив.Читала много информации, что нужны анализы.Но врач в ЖК обычно отвечает :" Ну, попробуйте это...."



Дело в том, что подобрать идеальный ОК, даже полностью обследовав пациента с первого раза бывает сложно. Понятие "индивидуальная непереносимость" в данном случае гораздо чаще заставляет пациента отказаться от приема ОК, чем несоответствие по диагнозам. И препарат, идеальный с точки зрения патологии, может очень плохо переносится пациентом, т.е. понятия безопасность, полезность и переносимость далеко не тождественны.
В идеале перед тем, как принять решение о приеме ОК, необходимо пройти обследование у гинеколога, включая молочную железу, терапевта, сдать биохимический анализ, анализ крови на свертываемость, некоторые гормоны крови (например, ТТГ, пролактин и по показаниям другие). Это, подчеркиваю, в идеале и совсем не гарантирует удачный подбор с первого раза. В условиях отечественной медицины, гинекологу приходится опираться на тщательно собранный анамнез (историю жизни) и результаты гинекологического осмотра. Анализы назначаются лишь в случае, когда пациент указывает на перенесенные в прошлом или переносимые сейчас заболевания, на течение которых может оказать влияние (положительное или отрицательное) тот или иной ОК.



Екатерина, спасибо.



Здравствуйте!
Я принимаю Логест с первого дня месячных (впервые начала его принимать), уже приняла 8 таблеток из упаковки. Затем на этот 8-ый день мой муж кончил в меня. Скажите, пожалуйста, велика ли вероятность забеременеть? Я очень нервничаю, может стоит выпить ЭСКАПЕЛ? Срочно нужен ответ. Заранее благодарю


GYNECOLOGIA.info


Frenzy
Консультации в теме консультация гинеколога
Здесь консультаций нет



ЗДРАВСТВУЙТЕ. После родов и окончания кормления грудью через некоторое время мой врач гинеколог порекомендовал пить ОК Логест. пью его уже больше полугода. не довольна. 1.лишний вес(практически после родов не сбросила ничего)+ 10 кг. 2. снизилось желание к сексу...очень сильно. меня это беспокоит. решила прекратить пить таблетки, но отказаться от контрацепции не могу, т.к второго еще не планируем. Услышала о таком пластыре, вот хочу узнать, какие побочные эффекты у него имеются и какой процент защищенности от нежелательной беременности? спасибо.



Здравствуйте, интересует следующий вопрос. Я начала принимать противозачаточные таблетки, по показанию врача, Линденет 30. Принимаю четвертый день, и замечаю ухудшение своего общего состояния: дикая мигрень, особенно к вечеру, тошнота, ломота в теле, раздражительность просто невыносимая и какое-то полуобморочное состояние, раньше таких симптомов и всех сразу не наблюдала, думается, что это результат принятия таблеток. Что делать, что вы посоветуете, может стоит прекратить или перейти на другой вид, или это нормальное состояние (во вкладыше указаны данные симптомы в качестве побочных), но чувствую себя очень не важно чтобы продолжать это еще и дальше..


GYNECOLOGIA.info


Tatosha, Ваш вопрос нужно направить сюда:
Контрацепция >>



Здравствуйте! мне 22 года. у меня нерегулярная менструация. врач назначила мне Жанин. сказала пропить его 6 месяцев,чтобы восстановить работу яичников. когда я пила его менструация была регулярной, не такой обильной, не было таких болей как раньше.
но как только я перестала пить таблетки...проблемы начались снова.
моя мама пьет Трирегол. очень довольна.
подойдет ли мне этот препарат?
можно ли без консультации врача подобрать себе противозачаточные таблетки без вреда здоровью?


GYNECOLOGIA.info


Здравствуйте, Александра.

Это немного не та тема, о контрацепции здесь ветка

[quote:2054ad3eb0="Александра Б."]
можно ли без консультации врача подобрать себе противозачаточные таблетки
без вреда здоровью?[/quote:2054ad3eb0]
Ни в коем случае.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 |