Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Контрацепция




Добрый день! Хочу узнать...Я принимала Линденет 20 9 месяцев,сделала перерыв в 2 месяца потом начала принимать Жанин,пью его второй месяц и стала наблюдать не комфортные ощущения в животе или даже в области желужа и тошнота.Нормально ли это?Мне 21 год.Еще когда принимала Линденет не много похудела(были побочные эффекты как тошнота,головные боли,депрессия,потом прошли),а при приеме Жанина чувствую какое-то раздувание в организме,может это побочные действия и они пройдут?В этих препаратах одинаковый уровень гормрнов или нет?И какие вы мне посоветуете пить.
Заранее спасибо



Здравствуйте
Интересует контрацепция вагинальными кольцами (не нашла здесь обсуждения). Показалось, это довольно "молодой" и не очень популярный метод. Или информации мало... или я не умею её искать... Существенных "за" и "против" не нашлось. Поэтому много вопросов.
1. насколько отличается гормональное влияние на организм (в сравнении с ОК) ?
меня вообще смущает гормональное вмешательство в процессы организма при относительно нормальном обмене веществ
2. не очень понятно, кольцо обеспечивает только гормональное препятствие или есть барьерный эффект..?
3. насколько полноценный такой метод контрацепции? в каких случаях он наиболее эффективен? стОит ли сочетать с другими методами? с какими?
4. из минусов метода основными определили дискомфорт (обычно - при неправильном использовании, я так поняла), возможные "естественные" кровотечения, возможное изменение флоры (+обострения кандидоза и т.п.)
объёмный выходит вопрос :o если ответы на все мои вопросы уже есть, буду рада ссылке



помогите ,пожалуйста .буквально на днях начала пользоваться противозачаточными ярина .
их надо начинать с первого дня месячных .
то тогда получается мне надо купить еще упаковку чтоб между месячными был перерыв 21 день ?или как ?

6 августа начала в 1 день месячных .таблетки закончатся 27 ,а сл. месячные начнутся 4 сентября



У меня задержка чуть больше недели,но после последних месячных секс был только в призервативах. Возможно забеременеть при правильном использовании призерватива. Часто ли встречается брак презерватива?



Здравствуйте!
5 дней назад у меня был защищенный половой акт с девушкой (презерватив). Длился он чуть более часа, а после семяизвержения я удивлённо заметил отсутствие презерватива. Как поpом оказалось - он "сполз" и я сам его засунул довольно глубоко - даже не подозревая об этом. Спустя почти 15 минут девушка при помощи направленной струи душа всё-таки извлекла его. Но самое интересное началось позже - спустя 3 дня, когда не начались месячные. На второй день задержки купил препарат Ярина, и она уже употребила 2 таблетки.
Поможет ли он сейчас, или нужно использовать какие-то другие противозачаточные средства?
Вопрос очень важный. Заранее спасибо!


GYNECOLOGIA.info


Напомню, что этот раздел лишь для обмена впечатлениями и мнениями между самими пользователями форума.

Мнение доктора вы можете увидеть в разделе консультаций.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 |