Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Бесплатная консультация психолога, правила консультации



GYNECOLOGIA.info


Бесплатная консультация психолога, правила консультации

Бесплатная виртуальная консультация психолога



Консультацию ведет практический психолог и социальный педагог Наталья Удовенко.
Информация о консультанте >>

Вы можете задать свои вопросы.
Правила он-лайн консультации
.
1. Для того, чтобы задать свой вопрос , вам необходимо
создать новую тему и в названии отобразить ее суть.

2.В каждой теме имеют право общаться автор вопроса и психолог-консультант, другие сообщения будут
удалены.
Заранее спасибо!

Вы не зарегистрированы?
Регистрация займет ровно одну минуту.
Зарегистрироваться сейчас >>



Здравствуйте, Наталья!
Мне 36 лет, замужем 15 лет, нашему сыну 11. Недавно я узнаю, что мой муж мне изменяет не первый год, есть постоянная женщина в другом городе (он туда ездит в командировки). Короче, седина в голову… Когда я заявила, что у него есть любовница, он категорически все отрицал, у него хватило ума не требовать доказательств, а у меня хватило ума не трясти ими под носом, не называть имени и т. д. Внешне все также, как и раньше, добр, заботлив, мы оба безумно любим нашего сына. Но что это значит? Что мне делать? Он думает сохранить все как есть? Дом отдельно, все остальное - отдельно? Но меня это знание разъедает изнутри. Что делать? Назвать все вещи своими именами и потребовать выбора, или по-прежнему прикидываться дурочкой и ждать, когда перебесится? Где взять это терпение? Ведь я каждый день устраиваю себе и ему мысленный экзамен - согласна ли я прожить оставшуюся часть моей единственной жизни с человеком, который мне врет. Я, конечно, понимаю, что решать все равно мне самой, но хотела бы узнать Ваше профессиональное мнение: что означает такая позиция мужчины? Спасибо.
Ксения



Ксения, очень вам сочувствую, ситуация неприятная .Жить с мужчиной, которому не доверяешь сложно.Но в вашей ситуации все же есть плюсы.
Во-первых, часто мужчины очень боятся , что об измене узнает жена и этот страх, для некоторых как адреналин- тайна, интрига, запретный плод и т.п.
Теперь у вашего мужа, часть этого адреналинчика вы забрали- знаете.
По сути вы поставили его перед выбором- "если у тебя там любовь,я теперь знаю-принимай решение".
Он выбрал вас, ему важна ваша семья.
Для вас же остается проблемой, что он оставит все как есть и может даже почувствует какую-то безнаказанность: ну раз жена знает и не ушла, значит все можно.
Вам важно сейчас не перегибать палку, не настаивать на откровении его и признании правды.
Возможно проблема решится переходом на работу , где не нужны командировки.Поговорите с мужем, скажите, что для вас это важно.
Сейчас появилась возможность в принципе задуматься о ваших взаимоотношениях.Причины для измен быват разные, ни в коем случае не нужно обвинять только его или только себя.Часто измена не имеет ни малейшего отношения к жене, как не шокирующе это звучит.
Попробуйте рассказать о вашей семье и взаимоотношениях между вами с позиции третьего лица, наблюдащего.Как вы живете.
Буду ждать ваш ответ, чтобы разбираться дальше.



Скажите пожалуйста, вот если ребенок 14 лет не вылазит из компьютерных клубов и игры на компьютере его главное жизненное увлечение? С этим надо как-то бороться или тихо ждать, когда он перебесится? Может это зависимость, как наркотическая?
Спасибо.



Ice, конечно компьютерный мир затягивает, но мое глубокое убеждение сейчас, что если у подростка таки есть увлечение, это нужно поощрять и искать пути, как это увлечение может помочь ему в будущем.В наше время ( компьютерное) у вашего ребенка нормальное увлечение, с которым не надо бороться.Лучше оно, чем пиво под подъездом. :P



здравствуйте Наталья. я Вам уже задавала вопрос на сайте №10 и 23.
спасибо за ответы. но подскажите мне пожалуйста, как специалист, могут ли служебные близкие отношения закончится если они продолжают вместе работать? или она все таки смирится со своей второй ролью, и они будут продолжать встречаться. по крайней мере пока она не устроит свою жизнь. ведь как можно разойтись и каждый день продолжать общаться на работе. он сейчас ведет себя очень странно. постоянно задумчив, где-то витает. думаю он переживает. я понимаю что ему нужно время, возможно он влюбился, но зачем тогда ему я? если он любит другую женщину? как можно любить обоих? первым ответом его когда я узнала про измену было прости я влюбился, но подумав он сказал что остается со мной и любит меня.



Татьяна, рада видеть вас на форуме.
[quote="татьяна"]могут ли служебные близкие отношения закончится если они продолжают вместе работать? quote]
На мой взгляд могут, знаю несколько таких примеров, даже ,если эта дама еще какое-то время будет одна и в поиске нового мужчины.
Например, они могут просто поссориться.
Он может своими действиями ( оставшись с вами) показать ей, что сделал свой выбор.
Даже если женщина какое-то время смиряется со своей второй ролью, все равно она будет смотреть по сторонам, чтобы найти того, с кем сможет сыграть главную роль.
Вам просто нужно осознать сейчас, что им нужно время.А вы это время проведите прислушиваясь к себе, своим желаниям и потребностям помимо него.
Если вы будете выставлять ему жесткие условия, можете добиться обратного результата, эта женщина станет для него запретным плодом, а к запретному очень тянет.
По поводу любви к двум женщинам.
Это тоже возможно и такие ситуации сплошь и рядом.Просто любить можно по разному и за разное.



Цитата:
Ice, конечно компьютерный мир затягивает, но мое глубокое убеждение сейчас, что если у подростка таки есть увлечение, это нужно поощрять и искать пути, как это увлечение может помочь ему в будущем.В наше время ( компьютерное) у вашего ребенка нормальное увлечение, с которым не надо бороться.Лучше оно, чем пиво под подъездом. :P



Спасибо.
Это обнадеживает - в самом деле лучше чем пиво или сигареты.
Хотя как оно может помочь в будущем? Ему надо думать куда поступать и кем быть по жизни, а у него в голове стрелялки-ходилки..


EkS


Цитата:
Хотя как оно может помочь в будущем? Ему надо думать куда поступать и кем быть по жизни, а у него в голове стрелялки-ходилки..


Вот и у меня сомнения по этому поводу :-( Мой шестилетка тоже увлечен компьютером и развивающие игры просто игнорирует, предпочитая гонки-ходилки-стрелялки. Вариант замены не проходит :-(



Спасибо за ответ.

Цитата:
Ксения, очень вам сочувствую,
Возможно проблема решится переходом на работу , где не нужны командировки.


Мужу 40, менять работу в этом возрасте непросо, да и добился он по части карьеры на теперяшней работе немало.

Цитата:
Часто измена не имеет ни малейшего отношения к жене, как не шокирующе это звучит.


Вот как! А отчего же тогда он ходит налево?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 | 3 |