Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Хороший гинеколог - это редкость?




Хороший гинеколог - это редкость?

Подскажите пожалуйста в каком учреждении здравоохранения можно найти квалифицированного гинеколога способного слышать и слушать сопереживать и без явных признаков эмоционального выгорания?....заранее благодарна :?:


GYNECOLOGIA.info


Евгения, а в каком городе (стране) Вас интересует?
Просто не видно, откуда Вы. :?



В Минске было бы очень полезно....а то планируем беременность, а в поликлинике врачи не совсем адекватны



Заранее благодарю


LORA


Ну так если в поликлинике не подходит, то я бы пошла в какой-нибудь платный медцентр.
А вообще мне с участковым гинекологом повезло, проблем нет. Или со здоровьем просто пока проблем нет :?:



Вот я и хочу узнать какой мед центр наиболее хороший, если так можно выразиться...куда лучше обратиться?



Только и знают, что ругать врачей
Один не так посмотрел, другой не вник в проблему, у третьего эмоциональное выгорание.
Гинеколог же не психолог, да и времени на больного отведено всего ничего – тут и рад бы поговорить по душам, да не получится. Очередь под дверью это не поймет, а за смену надо принять под 40 чел

Лучше поставьте себя на их место и попытайтесь понять врачей – тогда они возможно поймут вас.



Хм...я как психолог с уверенностью могу сказать...что вникать в проблемы пациента гинеколог конечно не обязан, но и открыто оскорблять тоже никакого права не имеет...В Минске нет свободных и доступных услуг по информированию граждан в сфере интимной гигиены, подготовки к родам, информации об ИППП...и девушка лет 18 а то и старше не может сама поставить себе диагноз или проконсультировать...тогда вопрос: зачем же вообще врачи-гинекологи, которые клятву Гиппократа давали?
А о том что очередь в 40 человек?....если не можешь контролировать свои эмоции не стоит выходить на работу (психолог за день может проконсультировать не меньшее количество человек, но ни на ком не срываеться, хотя работа ничуть не проще)



Цитата:
Ну так если в поликлинике не подходит, то я бы пошла в какой-нибудь платный медцентр.



не знаю, как у вас там, а в Питере эта платная медицина – банальный развод на деньги в большинстве случаев. Тебя просто стараются развести на курс лечения подольше и подороже. и никому до тебя точно так же "нет дела", как и в муниципальной бесплатной поликлинике. хоть говорят с тобой ласково и улыбаются – мягко стелят



Цитата:


не знаю, как у вас там, а в Питере эта платная медицина – банальный развод на деньги в большинстве случаев. Тебя просто стараются развести на курс лечения подольше и подороже. и никому до тебя точно так же "нет дела", как и в муниципальной бесплатной поликлинике. хоть говорят с тобой ласково и улыбаются – мягко стелят



А у нас, в златоглавой, "банальный развод на деньги" идет и в "бесплатных" гос клиниках . :arrow: Вам просто называют ценники за процедуры или операции и ничуть при этом не стесняются . Это в порядке вещей .


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 | 3 | 4 | 5 | 6 |