Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Хороший гинеколог - это редкость?




подскажите, пожалуйста, хорошего гинеколога в ГОМЕЛЕ.. если есть информация



Цитата:
Я обслуживаюсь в 35 поликлинике и в общем то здесь есть неплохие врачи.


ну вот когда я была беременна и у меня была врач полина, мне она нравилась, а теперь она ушла и мне совсем не нравится отношение..



Цитата:
Я уже писала - у меня муж врач-терапевт, и поэтому я немного знаю эту работу " изнутри ". И то что приходится выдерживать врачам на работе -- Вам не дай бог.



Уважаемая, Аделаида! Вы прямо из всех врачей сделали святых. Здесь же не пишут, что все врачи плохие! Если вы хотите защитить своего мужа, то лучше напишите какой ОН хороший врач, а вы, знаете ли, как-то уж всех в одну кучу. Если человек сидит в теплом офисе (я не сижу) это не значит, что он там отдыхает, за это тебе денег никто не заплатит. И вообще в каждой работе множество своих проблем и издержек. Не обижайтесь, но наверное Ваш муж и Ваша подруга (которая на скорой) Вас уже достали своими жалобами о том как им тяжело, а муж так и вообще может на Вас сорваться после рабочего дня. У каждого дома ровно тоже самое, все жалуются как они устали, какая у них тяжелая работа и т.д. Но это не значит, что работа врача самая тяжелая. Так что буду Вам очень признательна, если Вы все-таки поделите врачей на хороших и не очень, а не будете выгораживать профессию в целом. Спасибо.



А со мной такая штука произошла. Как-то набрела на медцентр ЛОДЕ. Надо было сдать анализы на ИППП. За все заплатила около 85 тысяч бел.руб. Столько же могла отдать в поликлинике. Консультация врача тогда стоила 25 тысяч б.р. Тоже нормально. Потом как-то надо было подтвердить беременность. Снова пошла в ЛОДЕ. За консультацию и УЗИ отдала в общем где-то 40 тысяч б.р. Неплохо. Но вот случилось горе. Потеряла ребеночка на сроке 1 месяц. Столько времени прошло спустя последнего визита ЛОДЕ. После выписки из больницы пришла в ЛОДЕ снова. И что вы думаете? Консультация врача обошлась мне в 40 тысяч б.р., а 4 анализа на ИППП вложились в сумму 200 тысяч б.р. Даже не ожидала, что будет так много. С собой взяла лишь 150 тысяч. НЕ хватило, оставила в залог паспорт и поехала домой за деньгами. Дома муж стал возмущаться столь большой суммой. Приехал в центр, полистал прайс. Доплатил остаток. Ресепшн воспринял интерес мужа близко к сердцу, врачу представил это как скандал. Хотя муж просто задавал вопросы. Против врача ничего не могу сказать плохого. Цены в центре устанавливает не она, а как раз ее начальство. Но взлетели цены в ЛОДЕ очень сильно. Мы больше не можем туда обращаться, уж очень дорого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И обычный интерес клиента к ценам почему-то не воспринимается нормально. Не умеют обращаться с людьми. В конце концов каждый человек считает свои деньги, ведь кошельки у нас не резиновые.



Я очень понимаю жителей переферии. В Минск сама приехала на учебу. Сначала относилась к 33 поликлинике. Там гинеколог лечила по-своему. Да и обслуживание на "высоком" уровне. Пациентам часто говорила: "Нагуляла болячки". Отношение к девочкам как к шлюхам. Потом наблюдалась во 2 поликлинике во время аренды жилья в этом районе. Потом столкнулась с ЛОДЕ и обожглась, выложив 200 тысяч за 4 анализа на ИППП. Потом боровлянская больница, так как имела прописку там. И вот теперь с мужем покупаем жилье в поселке Гатово Минского района. А там оказывается нет поликлиники, а только амбулатория, где принимает врач широкого профиля, есть также акушерка. Т.е. один врач лечит все болезни. Нахожусь на распутиии. Правильно, чтобы тебя наблюдал постоянный врач, а когда гнаблюдают несколько, каждый ставит свой диагноз. Один говорит: "Вылечилась", а другой "ЕЩЕ БОЛЬНА". Кому верить? Сейчас планируем с мужем беременность, нужно укрепить организм после выкидыша, а к кому обратиться - не знаю. Где найти квалифицированного врача, который постоянно сможет меня принимать? К медицинским центрам отношусь теперь сомнительно. Их цель - хорошо заработать на людях. Нонсонс получается: нужен хороший гинеколог и недорогой, и чтоб главная его цель была - лечение. Может, подскажите что?



Виктория, искренне сочувствую Вам. Все в руках господа, доктор, который Вас вел может и не мог ничего сделать. Возможно , было недолеченное ИППП иль какая-нибудь выявилась патология, несовместимая с беременностью.
Здоровья Вам и будущей нормальной беременности.

По поводу ЛОДЕ
Лоде входит в число самых дорогих и самых "упакованных" медицинских организаций Минска.
Высокие цены далеко не всегда говорят о высоком качестве обслуживания.
Судите сами - у них помещение лучше чем у кого-нибудь - за ремонт заплатили дорого и за аренду платят ежемесячно немалые деньги, оборудование получше и подороже - тоже расходы были астрономические (один только современный УЗИ-аппарат стоит как четырехкомнатная квартира в Минске). Лицензию пробить - опять же расходы. Ну и связи, конечно, без них бизнес у нас просто немыслим.
Не буду утверждать, сколько денег вложено в предприятие уровня ЛОДЕ, но думаю, что счет этим расходам шел на миллионы евро.
Так вот все эти расходы хозяевам ЛОДЕ нужно "отбить". За счет кого? За счет пациентов. Вот и цены такие . А Ваши анализы не покрывают и тысячной доли процента вложений.

Что интерес к ценам воспринимается как скандал - согласна, это не лезет ни в какие рамки. К сожалению, сейчас это бывает часто, особенно в частных организациях. В государственных же уже давно все стали вежливыми - там можно любую грубость пресечь требованием жалобной книги.

К слову говоря, не думайте, что в таких медцентрах все доктора супер-профессионалы. Большое количество просто блатных.

На счет анализов в Минске - Евромедиалаб. Недорого и при этом огромный спектр видов анализов и максимальная достоверность.

P.S. Москвичи почитают про стоимость анализов и консультаций в ЛОДЕ - поедут в Минск лечиться. Кстати, насчет ЭКО и сейчас приезжают - в Москве это дороже на порядок. Насколько я знаю, в Москве простейшая консультация от $100 начинается.



Цитата:


P.S. Москвичи почитают про стоимость анализов и консультаций в ЛОДЕ - поедут в Минск лечиться. Кстати, насчет ЭКО и сейчас приезжают - в Москве это дороже на порядок. Насколько я знаю, в Москве простейшая консультация от $100 начинается.



Да, у вас там в Минске очень дешево.



Цитата:
P.S. Москвичи почитают про стоимость анализов и консультаций в ЛОДЕ - поедут в Минск лечиться. Кстати, насчет ЭКО и сейчас приезжают - в Москве это дороже на порядок. Насколько я знаю, в Москве простейшая консультация от $100 начинается.



Да, Лена, вы правы. Но нам пациентам-то важны именно цены, а не расходы центра. В конце концов, Министерство здравоохранения должно прослеживать соответствие цен потенциальной платежеспособности клиентов. Цены на услуги не должны быть выще определенной планки, установленной законодательством. Т.е. даже в случае огромных затрат на технологии центр не должен её превышать, планируя ценообразование.



Цитата:
[quote:a528d5437f="Лена"]P.S. Москвичи почитают про стоимость анализов и консультаций в ЛОДЕ - поедут в Минск лечиться. Кстати, насчет ЭКО и сейчас приезжают - в Москве это дороже на порядок. Насколько я знаю, в Москве простейшая консультация от $100 начинается.



Да, Лена, вы правы. Но нам пациентам-то важны именно цены, а не расходы центра. В конце концов, Министерство здравоохранения должно прослеживать соответствие цен потенциальной платежеспособности клиентов. Цены на услуги не должны быть выще определенной планки, установленной законодательством. Т.е. даже в случае огромных затрат на технологии центр не должен её превышать, планируя ценообразование.[/quote:a528d5437f]

По сравнению с Москвой или СПб у вас очень приемлемые цены.
И к тому же в большинстве своем - гуманные врачи. Которые все же в первую очередь думают о том, как вылечить, а не о том как пополнить кошелек

Мое мнение, раньше некоторое время жила в Минске и сейчас бываю



Я обслуживаюсь в женской консультации № 3 , моя гинеколог Строгнаткина Наталья Дмитриевна. Считаю ее превосходным специалистом, вынашиваем с ней (да, да, именно вместе)уже 2-го ребенка. Спокойна, рассудительна, знает ответы на любые вопросы! Не поверите она моя богиня! Я для себя вывела одну закономерность - если специалист высоко квалифицирован, он никогда не станет отправлять своего пациента (без весомых на то причин) на сохранение. Все вокруг по пустякам отправляются в больницу, поскольку врачи, страхуются, боятся, хотят снять с себя ответственность за пациента. Моя врач-никогда! Просто чаще назначает посещения, УЗИ, анализы и т.п. мед. мероприятия. Ведь послушать сердечко ребенку, сделат УЗИ можно в стенах родной поликлиники! А как приятно, когда берешь с собой на прием старшую девочку, поскольку ее некому оставить, а ее принимают с распростертыми обьятьями(в прямом смысле), сажают к себе на колени, при всем при этом читают Маршака!А как же приятно когда тебя холят, лилеят, как хрупкий весенний цветок, и это, граждане, абсолютно бесплатно!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |5 | 6 |