Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Сообщения в форуме от Максим Бодиков


Сообщений от Максим Бодиков : 8

Сообщение № 7383
16.03.2014 07:07:40
Прошу совета. Муж и другой мужчина.
Здравствуйте, Лора.
Измены, которые появляются, появляются только по одной причине - неудовлетворенность отношениями, в которых вы есть на данный момент.
В настоящее время вы находитесь в ситуации выбора между мужчиной, которые вас не уважает, не готов и не будет бороться за ваши отношения и рассматривает Вас только в качестве постельной подружки.
ВАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО УСТРАИВАЕТ?
Забыть кого-то или что-то можно только в том, случае, когда ваши мысли заняты чем-то другим. Когда вы руку, например, ошпарите будете ли вы думать в этот момент о каком-то мужчине? Я сомневаюсь. В психологии это называется доминантное состояние - состояние при котором вся ваша энергия направлена на что-то одно: мысли, чувства, идею. Для того, чтобы его преодолеть необходимо просто заполнить свое внимание чем-то другим. В вашем случае - налаживанием отношений с мужем. Если три недели будете правильно загружать свое сознание и внимание другими вопросами, то через 21 день ваша любовь пройдет. Подумайте вообще, достоин ли человек который использует вас только как любовницу ваших чувств?

Сообщение № 7385
18.03.2014 05:12:15
Прошу совета. Муж и другой мужчина.
"как-то с течением времени пропала романтика в отношениях, нет никакой новизны, что-то застопорилось и стало скучно. К тому же он много времени дома проводит в Фейсбуке, я сижу в Одноклассниках, т.е. мало времени остается друг на друга. Виноваты соц.сети видимо. " По вашему это норма????
Если вы хотите, чтобы ваша семейная жизнь была такой же как сейчас, тогда это норма. Если нет, то такую ситуацию нужно менять.
Если вы думаете о другом, то это уже показатель того, что в ваших отношениях не все в порядке.
Если над отношениями не работать, то любые придут в упадок. А измена - показатель неудовлетворенности и упадка ваших отношений.

Сообщение № 7390
26.03.2014 03:43:10
Проблемы с мужем.
Здравствуйте, Дарья.

Ваша проблема, к сожалению, достаточно типична для многих наших семей. И суть ее заключается в том, что вы не смогли своевременно и доходчиво сформулировать ваши семейные правила для мужа.
После того, как особенности взаимодействия с мужем уже стали традиционными для него - то изменить их может быть достаточно сложно. И в первую очередь, дело здесь в том, что вы, скорее всего, неправильно предъявляете ему свои требования, которые ваш муж воспринимает как упреки. Именно поэтому он на них и не реагирует, а если и реагирует, то только тогда, когда вы его уже совсем "достанете".
Вторая причина, по которой у вас не получается переубедить мужа заключается в том, что он не воспринимает ваши требования всерьез. Вы не достаточно аргументированно объясняете ему суть вашего недовольства ("он не видит причин , почему ему сидеть дома"), а кроме этого вы, скорее всего, не достаточно четко излагаете своему мужу последствия его поведения (ответственность).
Есть еще одна причина такого поведения вашего мужа - с друзьями ему, судя из вашего рассказа, интереснее, чем с вами. Почему?

Любые отношения можно вывести на уровень, когда все члены семьи счастливы в этих отношениях, но, сами по себе ни отношения, ни люди не меняются. Вы можете ждать сколько угодно, но без усилий как с вашей стороны, так и со стороны вашего мужа никто и ничто не изменится. Нельзя заставить другого человека измениться, но можно создать условия для изменений и тогда, другой человек захочет измениться сам.

Сообщение № 7398
9.04.2014 01:40:59
Прошу совета. Муж и другой мужчина.
Для начала неплохо
Успехов.

Сообщение № 7405
19.04.2014 06:53:43
Проблемы с мужем.
В вашей ситуации у Вас есть только два варианта изменения семейных отношений.
1. Сказать мужу, что лично вас не устраивает и предложить ему совместно посетить семейного психолога.
2. Подать на развод.

Я предлагаю вам дать мужу выбор: семейный психолог и как результат - счастливая семья или - развод.
Это и будет создание условий для изменений. Вы быстро увидите, готов ли ваш муж к ним.

Сообщение № 7406
19.04.2014 07:04:28
Обидчивая свекровь
Здравствуйте, Елена.
Вопрос обидчивости связан в первую очередь с тем, что конкретный человек думает по поводу различных фактов, как он их интерпретирует, что домысливает.
Самым простым способом, для изменения поведения вашей свекрови и изменения вашего состояния - это просто развернутый разговор / развернутая речь.
Когда вы слышите от свекрови, что вы, по ее мнению, плохо к ней относитесь, то спросите в чем это выражается и как должно быть показано хорошее отношение. В чем конкретно оно должно проявляться. Основная проблема такого рода недопониманий заключается в том, что многие люди считают "очевидным". А люди старшего возраста склонны считать, что есть "абсолютно очевидные" вещи, разъяснений которых не требуется.

Ваша первоначальная задача - получить эти разъяснения, т.е. максимально подробно разузнать у своей свекрови о том поведении, которое она считает показателем плохого к ней отношения, а также, узнать о том, какое поведение она будет считать показателем хорошего отношения.

Сообщение № 7410
5.05.2014 06:30:43
У мужа запои!
Здравствуйте, Lisi4ka.
Интересная у вас постановка вопроса...
Вы ждете, что чаша вашего терпения переполнится.
Но можете не дожидаться, можно просто попробовать понять причины поведения мужа. У любого нашего поведения есть цель (для чего). Так вот главный ваш вопрос (и вопрос вашего мужа) заключается не в том, как его заставить перестать пить. А в том, для чего он пьет. И разбираться в этом должны не вы, а ваш муж. Пока он не поймет смысл своего поведения и не сможет добиться того же результата без употребления алкоголя совладать с этой проблемой у вас не получиться. (например, пьет, чтобы отдохнуть - можно найти альтернативные способы отдыха, или для того, чтобы не думать, или чтобы снять стресс, или потому что скучно и т.п.)
Мы не можем изменить другого человека, другой меняется только сам, но мы можем создать условия в которых другой захочет меняться.
Это наивно ждать, что другой изменится сам (как со стороны вашего мужа "ждет чего-то", так и с вашей).
Молчанием ситуацию не изменить, это самая плохая тактика, которую можно придумать. Ведь, если молчать, то как муж узнает о ваших претензиях?

Сообщение № 7508
16.04.2015 12:18:56
Проблемы с мужем.
Поступать необходимо так, как вы считаете нужным. Было бы большой ошибкой с вашей стороны пслушиваться к ответам на этот вопос от посторонних людей, которые не знают вашей ситуации и постоянно будут пытаться выдать свое виденье за объективное.
Давайте, лучше рассмотрим вашу ситуацию подробнее и посмотрим, как в этой ситуации вы можете себя повести.