Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Овуляция




Овуляция

Екатерина, скажите пожалуйста, как можно узнать была ли во время цикла овуляция? Слышала, что в поликлинниках есть такая возможность. Я могу придти в свою поликлиннику и попросить проследить будет ли овуляция? Еще говорят, что есть какие-то специальные тесты. Они в аптеках продаются? Расскажите пожалуйста что к чему??? Спасибо


EkS


В аптеках продается "Тест на овуляцию". Принцип его такой же, как у теста на беременность.
Проще всего отследить овуляцию путем измерения базальной температуры тела. Тогда время резкого подъема температуры и будет днем овуляции. Кроме того график базальной температуры, если Вы его затем покажете гинекологу, позволит судить и о некоторых других состояниях, влияющих на способность к зачатию.
Существует также несколько вариантов приборчиков, которые позволяют определить овуляцию по кристаллизации слюны.
В условиях медицинского учреждения можно отследить овуляцию с помощью УЗИ - мониторинга несколько раз за цикл. Естественно, подобный мониторинг не проводят по желанию, а лишь по строгим показаниям. Чаще всего подобным методом пользуются центры, занимающиеся лечением бесплодия.



Здравствуйте!
Хотелось бы знать, насколько можно верить тестам на овуляцию? До родов я делала тесты регулярно с 11 по 20-й день цикла, и результат был отрицательным, а я в тот же месяц забеременела. Сейчас я тоже использую эти тесты, но с целью избежать зачатия. Менструации у меня восстановились через 1 год и 1 мес. после родов, продолжаю кормить грудью (1-2 раза днем и 2-3 раза ночью). Овуляцию тесты в течение 3-х циклов так и не показывают, честно говоря, я ни разу еще не видела на практике, как выглядит положительный тест. Написано, что полоска должна быть такой же или ярче, чем контрольная, но у всех ли так?



Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, могут ли быть какие то физические признаки имплантации?
По моим расчетам, если было оплодотворение, то оно было нежелю назад. А сегодня у меня весь день кружится голова, и слабость.
Может быть имплантация, или я просто какой то вирус подхватила?



здравствуйте!подскажите.
11-36.8
12-36.7
13-36.6
14-36.6
15-36.6
16-36.8
17-36.8
18-37.1
19,20-37.0.
цикл 30-31 день.2 последних мес день овуляции был на 15 день по выделениям если судить.но в этом мес было лечение,после занимались зачатием.могла ли я забеременеть,и вообще была ли овуляцияесли судить по графику?и если была то как считаете на какой день?


EkS


Katrin
Тесты на овуляцию в любом случае нельзя применять как способ контрацепции, это не имеет смысла, что и доказывает ваш опыт беременности.


EkS


Svetа
Эти признаки не являются симптомами имплантации.


EkS


VALENTINKA
Данных недостаточнор, т.к. мне надо продолжение и начало графика. Возможно, на 15 д.ц.



Цитата:
Тесты на овуляцию в любом случае нельзя применять как способ контрацепции, это не имеет смысла, что и доказывает ваш опыт беременности.

Не понимаю, а как же тогда работает монитор Персона и т.п.? Ведь там тот же принцип - тест-полоски для анализа мочи на наличие лютеина. И многие женщины его успешно используют для контрацепции.
И еще вопрос: 13.04 я к сожалению не делала тест, но 14.04 вторая полоска была практически такой же яркости, что и контрольная. 15.04 уже бледнее, а 16.04 совсем пропала. И 16.04 у меня были болезненные ощущения, как при менструации. Овуляция могла быть 16-го или раньше?или позже?


EkS


Katrin
Скорее всего 14-го.
Насчет - "многие используют", так и прерванный половой акт многие используют, и аборт , как метод контрацепции. Я имела в виду, что это не самый лучший способ.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 | 3 |