Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Овуляция



EkS


Свет
Киста желтого тела может существенно удлинять 2-ю фазу цикла, значит овуляция вполне могла быть 28.03. Мы бы не гадали на кофейной гуще, если бы перед глазами был график базальной температуры.



Здравствуйте. Я 2 месяца хожу на УЗИ, чтобы выявить происходит овуляция или нет. Цикл у меня 30 дней. Овуляция происходит, но на 16-17 день..Врач говорит.. что эта какая-то неправильная овуляция, фоликул растет-растет..но не лопается...вовремя .. а запаздывает (фолликул у меня на 15 день - 27 мм, а на 17- происходит овуляция). Мой врач выписала мне дюфастон после овуляции до 25 дня. Я конечно всё пью,как она сказала. У меня такой вопрос: неужели у меня действительно неправильная овуляция? И второй вопрос: если я перестану пить дюфастон с 25 дня..не привидет ли это к провоцированию месячных (если вдруг окажется беременность) и можно ли пить дюфастон до прихода месячных и в первый день месячных прекратить его пить... или так делать нельзя? Спасибо.


EkS


Ветталина
Скорее всего врача смущает не "неправильная овуляция", а короткая вторая фаза цикла. Для этого врач и назначил "дюфастон". Этот препарат не оказывает никакого влияния на овуляцию. Существуют разные схемы приема дюфастона, прекращение его приема по короткой схеме не провоцирует прерывание наступившей беременности.



Здравствуйте мне 24 года и у меня год не было месяцных я здала анализы на гормоны ничего не вышло всё в порядке. узи тоже всё нормально только фолекуляр 19*19мм. и ещё я девственница. помогите что мне делать?


EkS


sevda Так не бывает, что все нормально, а менструации нет.. Надо повторное обследование у гинеколога-эндокринолога.



Здравствуйте! После длительного приема Новинета, месячных не было пол года, вызывали дюфастоном. Еще 3 месяца принимала дюфастон по назначению врача. Потом прекратила прием и начала мерить базальную температуру. Данные заносила в программу и она 2 цикла рисовала мне овуляцию на 26-27 день цикла, продолжительность цикла 41 день. Разница температур первой и второй фазы составляла 0,4 и 0,6 градусов. Моя гинеколог посмотрев графики сказала, что овуляции не было, т.к. температура второй фазы не привысила 37 градусов. Так что считать овуляцией: разницу температур или температуру выше 37 во второй фазе? Ответьте еще на один вопрос, пожалуйста! Если цикл ановуляторный, то месячные придут сами вовремя или нет?
Спасибо большое.
Вот ссылка на мои графики, если понадобится http://www.babyplan.ru/user/85336-klybnica/page__tab__charts?c=2


EkS


klybnica
Первые два цикла - овуляторные, последний пока по графику нет. Менструация может задержаться.



Добрый день, Екатерина, подскажите пожалуйста, была ли овуляция у меня http://www.babyblog.ru/user/kozetta/2523


EkS


kozetta, к сожалению, этот график нельзя назвать овуляторным.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 |