Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Овуляция




Последние 2 цикла у меня [u:0bcb6e5a16]в течение 3-х дней[/u:0bcb6e5a16] тест на овуляцию положительный. С чем это может быть связано?


EkS


Потому что уровень ЛГ может оставаться достаточным для положительного результата длительное время. И еще, тест на овуляцию нельзя проводить с первой утренней порцией мочи (как на беременность). С этим связаны ложно-положительные результаты. Лучшее время для теста 10.00- 16.00



Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как влияет пролактин на график БТ. Можно по графику БТ определить, что пролактин повышен? Как влияет пролактин на овуляцию?



Цитата:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как влияет пролактин на график БТ. Можно по графику БТ определить, что пролактин повышен? Как влияет пролактин на овуляцию?




EkS


Стриженок Повышение пролактина часто сопровождается отсутствием овуляции, что имеет свое отражение на графике базальной температуры. Но это не единственная причина отсутствия овуляции и не всегда высокий пролактин сопровождается её отсутствием. Диагностика уровня пролактина по базальной температуре невозможна.



Подскажите пожалуйста на какой день цикла нужно сдавать пролактин для того что бы узнать повышен он или нет?


EkS


Стриженок
На любой.



Екатерина, добрый день. помогите, пожалуйста, разобраться. Как правильно посчитать менструальный цикл и как следует определять овуляцию? если месячные пришли вечером, я считаю этот день, как первый день цикла? и при цикле в 26-27 дней, на какой день происходит овуляция? на 13?


EkS


kate
Да , этот день, вечером которого пришла менструация, считается первым. Овуляция наступит на 12-13 день цикла.



Здравствуйте, Екатерина! Помогите разобраться! Я пытаюсь определить, когда в цикле происходит овуляция. Цикл раньше составлял 32 дня, потом несколько месяцев он был 35 дней, последний - составил 40 дней. Расскажу о прошлом цикле (который был 40 дней). Месячные начались 8 марта, где-то 25 марта (18 день цикла) начала набухать грудь, появились слизистые выделения, которые характерны для овуляции. Они длились около 4-х дней. 31.03 - 02.04 потягивал низ живота и побаливал правый бок (видимо овуляция с этой стороны) (это 24 - 26 дни цикла), потом два дня никаких неприятных ощущений не было, а 5.04 начал очень сильно болеть правый бок. Я пошла на узи, заключение: киста желтого тела (значит, овуляция была). Месячные начались 18.04. Когда же в этом месяце была овуляция? Я считала, что овуляция происходит в последний день слизистых выделений - это было 28.03, но до конца цикла целых 20 дней! Вторая фаза не может в принципе быть такой длинной! Может ли овуляция быть через несколько дней после слизистых выделений? И как тогда вообще можно забеременеть, если слизь считается плодной, а так называемый "сухой" период - бесплодным?
В этом месяце то же самое: 18 день цикла, набухание груди, начало слизистых выделений (с 18 по 21 дни цикла), неприятные ощущения теперь уже в левом боку. Да, еще в этом цикле были небольшие кровянистые выделения на 24 день цикла (чуть-чуть мазнуло). Может быть это была овуляция? Может она быть через два дня после окончания слизистых выделений?
Извините, что я так сумбурно написала. Очень бы хотелось услышать ваше мнение. Заранее спасибо.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 |3 |