Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

верить или нет




верить или нет

здравствуйте.очень нуждаюсь во взгляде со стороны на свою проблему.у меня такая ситуация. 2 года назад развелась с мужем(детей нет).1,5 года назад встретила его.он не укладвался в мой типж мужчины(спортсмен,32г.),но я решила что легкий флирт мне не повредит.мы начали встречаться,через месяц сказал, что любит меня,а через 2, что жить не может без меня.а еще через неделю я узнала что он женат и у него 3 детей.думала сразу - досвиданье, но решила дать ему "последнее слово" как он просил.уже тогда были отношения,чувства.хотелось верить в хорошее.объяснил,что от жены уже уходил и жил отдельно полгода с другой женщиной,потом так обстоятельства сложились, что вернулся, но понял, что жить с женой дальше не будет.потом встретил меня и окончательно решил уйти.я поверила (дура наверное конечно).
правда от жены ушел,снял квартиру жили вместе.все это на фоне жуткой его ревности ко мне,просто маниакальной.я не выдержала ушла.он перевез в квартиру детей (любит их очень),но к жене не вернулся.через месяц уговорил меня опять переехать.к тому времени чувства окрепли.детей отправил к жене,правда квартиру снял так,чтобы иметь возможность гулять с ними, видеться чаще.я была не против,считала это правильным.прожили мы вместе 8 месяцев.ссорились часто,в ссоре мог обозвать, наорать (как я сказала ревнивый очень).потом извинялся, просил прощение, со временем изменился в лучшую сторону.никогда не скрывал меня от друзей(хотя мне всегд было стыдно, что я вот такая разлучница),жене рассказал обо мне и его отношении ко мне(я так понла, что не первый раз она слышала о его изменах, так как однажды они даже втроем жили, для меня конечно это дико было узнать от него),плохо о жене не говорил,старался всеми действиями доказать, что для него важны только дети.строили совместные планы.всегда хотел от меня детей.однако не разводился, но обещал.
дела финансовые шли плохо, это его очень мучало,как раз совпало с финансовым кризисом, а тут кредиты платить.он нервничал, говорил, что не достоин меня и мучает меня.сели вместе подумали,распланировали что он уедет в Москву,чтобы отдать долги,а через годик приедет, я же буду к нему в гости приезжать.сейчас работает в Москве,все как и планировали, снял кватиру.говорит,что мне необходимо переехать,потому что нельзя жить долго врозь,что очень скучает(я еще думаю потому что ревнует).звонит по 10раз на днь.когда я не отвечаю долго устраивает настоящие истерики.
если бы мне эту историю года 4 назад рассказали -никогда бы не поверила, что со мной такое произойдет.я даже его детей на экскурсию в другой город возила,пока он в москве-потому что он так захотел-его жена их привела, передала мне, я их свозила, а потом она их забрала,сказав спасибо.дур дом.или нет?
конечно в сложившейся ситуации меня беспокоит очень сильно 2 мысли:
1.самое важное -я - разлучница.увела отца от троих детей(хотя специально для этого ничего не делала, но...).эта мысль невыносима для меня,причиняет мне кучу страданий, особенно когда я думаю о том что должна чувствовать его жена и дети.как с этим жить я не знаю.это самое тяжелое для меня в нашей ситуации и эта мысль не дает мне радоваться в полную силу.
2.почему он до сих пор не развелся?(хотя он приводит много обьяснений, хочется знать истинное).сейчас встает вопрос о моем переезде.у меня дома хорошая престижная работа.я должна все бросить из-за женатого мужчины?а вдруг он и от меня вот также?(эту мысль я подчеркнула в форумах). хотя он говорит, что это я не готова к отношениям.его действия - это труд на наше совместное будущее.но моя рациональная часть говорит мне, что он в этой ситуации ничего не теряет-отдал долги,вернулся в семью.а я?ни семьи, ни работы нормальной, ничего.это тоже меня добивает. хотя может все это мои страхи перемен?
думать о расставании больно.я часто плачу без повода.когда мы ссорились последний раз дошло до того, что плакали оба.вместе трудно, врозь - еще трудней.что делать?
заранее благодарна за комментарий



Доброе утро!
Вы знаете, много тревоги и недоверия у меня возникло, когда я читала ваше письмо.Эти чувства к поведению вашего мужчины.
Очень пугает его ревность, причем жуткая, как вы пишите.
Я не готова вам дать совет как вам поступить, я просто высказываю ощущение и мысли со стороны.
СКажите, что вы испытываете находясь рядом с ним? Что с вами происходит, когда его нет рядом?
Есть еще у меня такая мысль, что нет гарантий, что вы останетесь единственной женщиной в его жизни, мне показалось, что он человек эмоциональный, вспылчивый, такие люди обычно ищут себе острых ощущений и тихое , семейное счастье не для них.
На мой взгляд, очень рискованно вам срываться с места, все здесь бросать и ехать к нему.Он решает свои проблемы, пусть решает, а вам зачем ломать свою устроенную жизнь.Если у него проблема с деньгами и он там отрабатывает ,зарабатывает на кредиты, то чем вы там сможете заниматься, найдете ли вы там работу или станете жить за его счет?
Ревность- это недоверие, он может судить по себе и не верить в этом плане вам, это плохая основа для отношений.
Я бы рекомендовала вам очную консультацию, чтобы разобраться, почему вы оказались в отношениях с этим мужчиной и почему стали делать то, чего раньше от себя не ожидали.
Я представялю, что вы сейчас на распутье, нужно очень хорошо взвесить все, что вы приобретете с этим мужчиной и что потеряете.



рядом с ним - спокойствие,уверенность
без него не получается понять как это, потому что он всегда рядом-не физически так в телефоне.конечно скучаю без него



Цитата:
рядом с ним - спокойствие,уверенность


Уверенность в чем? Сравните это спокойствие с чем-то, чтобы была понятна суть переживаний.
Скажу честно, я удивлена тем, что вы написали.Весь предыдущий рассказ никак мне не говорит о спокойствии и уверенности.
Попробуйте мне , пжл, более подробно описать свои чувства к нему, в ваши разные моменты жизни.
Еще представьте, что переехали к нему в Москву.Напишите , как вам там живется?



спасибо за ответ. буду думать о соотношении + и - в отношениях.хотя, как вы понимаете,у влюбленных "адвокат" работает хорошо, а "прокурор" плохо.поэтому наверное нужен психолог



Цитата:
как вы понимаете,у влюбленных "адвокат" работает хорошо, а "прокурор" плохо.


Если речь о влюбленных- да, но если вы планируете жизнь с этим человеком одной влюбленности мало- очень большой букет прошлой жизни у него , с которой он еще не разобрался.
Поэтому, вы определитесь, что вы хотите от отношений с ним?
Если просто встречаться и любить друг друга- это одно, если семью, то ваши опасения , на мой взгляд вполне оправданы.

Цитата:
поэтому наверное нужен психолог


НЕ совсем поняла...а я кто?...



вот когда он рядом, т.е. когда мы жили вместе я спокойна была. спокойствие для меня - это ощущение безопасности и защищенности. правда не всегда. когда возникали проблемные вопросы, то он всегда умел ответить на вопросы так,что это казалось логически верным, а его действия жизненно оправдыными.
и даже когда мы ссорились - в основном из-за его ревности,все обсуждалось после ссоры иконечно же -классика - идеальные отношения, страсть и нежность.
Я: "Я устала от таких штормов в моей жизни"
Он:"Это же жизнь!никогда не бывает все гладко.все может происходить и все делают ошибки.я исправляюсь"
Я:"захотел бы уйти от жены,давно бы уже ушел, не из-за меня, а потому что сам не мог находится в таких отношениях"
Он:"Я понимаю-тебе тяжело.мне тоже тяжело.я боялся потерять детей.я их очень люблю.жена тоже не скала должна была привыкнуть к этой мысли.я же не живу сней.я ушел от нее и живу с тобой.если бы у меня не было серъезных намерений,разве я бы ушел из семьи?планировал бы наше совместное будущее?хотел бы быть с тобой каждую минуту.и зачем тогда мне хотеть чтобы ты была со мной рядом в москве?я люблю тебя мы должны быть вместе"
Я:"У тебя есть опыт измен.ты всегда изменял и конечно же будешь это делать дальше"
Он:"я в отличае от тебя уже нагулялся.хочу серьезных, нормальных отношений.поэтому хочу быть с тобой,если я вру, то зачем мне менять жену и устроенный быт на новые отношения?я тоже рискую,что ты мне будешь изменять.все мы рискуем"
Я:"ты ревнивый"
Он:"я просто тебя очень люблю и боюсь потерять.не знаю что со мной.если тебе очень трудно давай пойдем к специалисту"
на все есть ответы

а когда его физического присутствия нет - мысли возникают верить емуили нет.
поэтому, чтобы таких мыслей у меня не возникало он говорит,что надо жить вместе
я конечно хочу семью.он говорит,что хочет того же поэтому сейчас делает все возможное для этого.



Вы - конечно - психолог и я за такую возможность общения благодарна



К какому решению вы склоняетесь? Что вам сейчас хочется сделать?



первый вопрос САМЫЙ сложный.
я хочу,чтобы человек, которого я люблю оказался тем кем я яего представляю и каким он о себе рассказывает
прочитав все теперь я хочу его проверить на верность.это довольно сложно сделать - он ведь умный мужчина.но...ваша фраза "он человек эмоциональный, вспылчивый, такие люди обычно ищут себе острых ощущений "поможет мне кое что предпринять.
и конечно же он много требует от меня,но я всегда за то, чтобы не играть в одни ворота и все что требуется от меня я считаю возможным требовать от партнера.
поэтому я придумала план.
если в рамках предложенной ситуации он будет себя вести так как требует от меня, то пожалуй я забуду все сомнения.ну а если нет, то застрелюсь (не физически конечно)


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 |