Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

верить или нет




Ой, как-то мой опыт показывает, что все такие проверки, обычно могут все испортить, жизнь все по местам поставит и можно не получить то, что хочется.
Более того, ваши ожидания от его действий могут не совпасть с его действиями и тут важно понимать его мотивы, а не думать сразу, что раз он повел себя не так, то все....Сложность любых отношений в том, что наши близкие, важные люди часто имеют свой взгляд, свои мысли, свои мотивы.Вот лучше понять мотивы действий любимого человека и по ним судить, как вам поступать.
Не рубите сгоряча.
Я не за план и проверки.Но решать, конечно же, вам.



как же понять его мотивы?вы же читали его ответы на мои вопросы.с его слов мотиву у него самые светлые.
да,люди имеют свой взгляд и свои мысли,но есть определенные правила,которые устанавливаются в отношениях обоими партнерами.вернее соглашения.ему напр. не приятно,когда я не рассказываю о своих встречах,звонках,электронных письмах.ОК.если я перед ним честна,и я знаю что он напрягается,когда я о чем то не рассказываю,почему бы мне не уступить и не рассказывать?ну человек он такой.но и он тогда должен рассказывать.если я конечно попрошу (для меня это не столь важно,хотя он просто счастлив когда я делаю вид что ревную его и допрашиваю с пристрастием).такое правило мы установили оба-не скрывать.и я не могу понять причины по которой он мог бы скрывать например смс сексуального характера,кроме желания испытать новые острые ощущения.
а вобще вы меня натолкнули сейчас на мысль,что он патологически ревнив, а я патологически недоверчива.



Чтобы понять мотивы, нужно понять, почему в какой-то определенной ситуации он поступает так, как поступает, что он хочет получить в итоге, почему из всех возможных способов был выбран именно такой.
Про правила в отношениях, я с вами согласна.Но это тоже то, о чем стоит говорить, рассуждать и приходить к соглашению обоим.
Патологически недоверчива....был опыт обмана, предательства, сами любите не сказть правду?



опыт обмана и предательства это да.
если честно говорить,а врать вам конечно же бессмысленно,не то чтобы ЛЮБЛЮ не сказть правду,но так получается,частенько недоговариваю (иногда молчание лучший ответ для меня),а недоговариваю,потому что так проще,чтобы люди в душу не залазили и уж тем более там не ковырялись.
частенько недоговариваю из за боязни осуждения.сама стараюсь никого не осуждать.саму меня критика и осуждение разрушают.глупо конечно, понимаю,судьи в общем то кто?.но ничего не могу поделать с собой. я наверное малодушный человек.ненавижу себя за это



Цитата:
опыт обмана и предательства это да.


Как вы это переживали? Как вышли из этих переживаний?
Какие чувства это все в вас вызывало?

Цитата:
если честно говорить,а врать вам конечно же бессмысленно

Спасибо за откровенность.Для меня это важно.

Цитата:
не то чтобы ЛЮБЛЮ не сказть правду,но так получается,частенько недоговариваю (иногда молчание лучший ответ для меня),а недоговариваю,потому что так проще,чтобы люди в душу не залазили и уж тем более там не ковырялись.
частенько недоговариваю из за боязни осуждения.


А много желающих покопаться в вашей душе? Когда поняли, что вам не хочется кого-то туда пускать? С какими событиями связано?



опыт обмана и предательства это да.

Как вы это переживали? Как вышли из этих переживаний?
Какие чувства это все в вас вызывало?

С переживаниями у меня происходит следующим образом. Я почти никогда не реагирую на событие сразу, каким бы оно ни было радостное либо печальное. Когда я получаю информацию, то могу улыбнуться либо посочувствовать, но на самом деле эмоций я не испытываю. Потом мне необходимо побыть одной и понять как это событие отразиться на моей жизни, что оно мне принесет. если ничего плохого – я радуюсь, если плохое переживаю. правда радости последнее время не чувствую.
В стрессовой ситуации (аварии, похороны) я никогда не реагирую на событие эмоционально (может только испуг в первые секунды) и сохраняю необыкновенную ясность ума, точно знаю что делать, когда люди вокруг бегают в панике. Правда эти ситуации никогда не касались любимых людей.
При предательстве чувство злости на других и на себя, главным образом за то, что допустила это в отношении себя и что злюсь на это.

А много желающих покопаться в вашей душе? Когда поняли, что вам не хочется кого-то туда пускать? С какими событиями связано?
Не знаю почему, но в памяти всплыло 2 события. никому никогда не рассказывала.
1. в начальной школе я была лидером.активная,талантливая,комуникабельная,в общем -первая в классе.душа на распашку.всегда честна,справедлива,ответственна и т.д.по мере перехода в среднюю школу(4 класс) я стала меняться, но не так как все.в этом возрасте начинает происходить уже разделение на женское и мужское население класса.девочек интересуют мальчики и так далее.я поздно заметила, что кроме безполого статуса ученик,есть еще статус "девочка","крсивая девочка", "мальчик".переход в женскую часть населения был для меня довольно сложным.был такой стих "Хороший ты парень -Наташка" вот это про меня было.мне претили все эти условности-это нельзя делать потому что ты девочка или девочки так себя не ведут.почему? почему,если у меня свой взгляд на вещи меня надо засмеивать и почему все зациклены на внешних сторонах событий. если это в интересах дела,то какая разница девочка ты или мальчик,человек его поступки-вот что важно. но конечно моя теория не прокатила.с девочками у меня не было общих интересов, а мальчики уже не хотели пускать меня в их "мужскую"кампанию.да мне и самой это стало уже не интересно.стала проводить время в одиночестве,помню вела какие то рассуждения сама с собой. думала о смысле жизни,о смерти,о том почему люди совершают те или иные поступки.родители радовались-такая маленькая, а уже философ.мы никогда не разговаривали о том что на самом деле происходит в школе.ведь внешне я была успешным ребенком.
я осталась одна.однажды я не смогла найти себе место в классе,потому что никто не пускал меня к себе.а потом у меня был день рождения я принесла конфеты и всем было как то некогда,быстро их забрали и ушли.такую опустошенность чувствовала.
Мой детский ум сделал следующий вывод-дальше «падать» я не буду.не буду ждать милости от других,их расположение,дружбу.пусть они будут заинтересованы во мне,а не я в них. Не проявлять слабость,быть сильным-вот это ценится.на следующий день я пришла в школу и села одна. Никого к себе не пускала долгое время.это вызвало интерес.ко мне потянулись.я восстановила свое место в классе.но больше никому никогда не рассказывала о своих слабостях,проблемах,неудачах и переживаниях.
Сейчас написала все это и подумала, что может все эти события я не правильно оценивала.потому что была к ним слишком близко.как стена –когда стоишь близко не можешь оценить ее размер.никто меня не отвел на расстояние,чтобы показать истинный ее размер.

2.в моей жизни был человек ближе моей матери-это моя тетя.всегда считала ее идеальной-доброй,понимающей,любящей.у нас в семье между детьми была острая конкуренция за любовь бабушки и дедушки по маминой линии(у меня еще есть старший брат и младшая двоюродная сестра).мы жили в одном городе.у меня были саамы низкие шансы-во-первых я похожа на папу(а папина родня и естественно он сам были не в чести),во вторых позиция при рождении- брат-единственный мальчик и первенец,сестра-младшая,а я так себе.и я всегда чувствовала какую то недолюбленность со стороны родственников:они всегда забывали про мой день рожденья,поддразнивали,уделяли меньше внимания.кроме тети. Она всегда меня любила.но однажды про мой 9 ый день рождения забыли все.я приехала к бабушке и там была тетя.уже на улице она сказала что то вроде:а да у тебя же сегодня день рождения я и забыла,достала кошелек и стала выковыривать от туда мелочь.набрав горсть монет она их дала мне,сказав:ну все я побежала.и я поняла, что она такая же как все, никому(из тех людей кто меня окружает) не важно что я кого то люблю,что я чувствую и что мне надо.я никому не нужна.нужена моя социальная роль-исполнительная девочка,прилежная ученица,в общем хороший ребенок.
поэтому я наверное долго жила со своим первым мужем-он меня воспринимал такой как я есть и я ему была благодарна за это.
а мой нынешний мужчина ценит во мне то,что не ценят другие.
Все эти истории конечно же ерунда по сравнению с мировой революцией.и конечно я привередничаю. по сравнению с сиротами и жертвами насилия у меня просто райское детство. И я опять ненавижу себя за малодушие.



Цитата:
Все эти истории конечно же ерунда по сравнению с мировой революцией.и конечно я привередничаю. по сравнению с сиротами и жертвами насилия у меня просто райское детство. И я опять ненавижу себя за малодушие.


Совсем не ерунда.Это очень важно, то что вы вспомнили и написали.Я с большим волнением и интересом это прочитала.
Я совершенно не вижу здесь малодушия.
Ощущения, когда тебя не любят, такой какая ты есть , когда близкие люди ( родители) любят в вас то, что им хочется видеть, а не вас реальную- это все очень сложно переживать в детстве, это все формирует характер.
И ваше эмоционально спокойствие в сложных, стрессовых ситуациях, это желание никогда не испытывать

Цитата:
такую опустошенность .


Сейчас важно понять, что вы уже не та маленькая девочка и можете сами строить свою жизнь и отношения с важными людьми так, как вам хочется, тем более жизнь уже давалавам возможность общения с мужчинами, которые принимали и ценили вас настоящую.
То, что вы хотели проверить своего МЧ, для меня из этой области

Цитата:
«падать» я не буду.не буду ждать милости от других,их расположение,дружбу.пусть они будут заинтересованы во мне,а не я в них. Не проявлять слабость,быть сильным




Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 |