Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Невидимые болезни




Невидимые болезни

Всем привет!
На форуме зарегистрировалась впервые в жизни, от безысходности так сказать!
Описание ситуации: Я всегда получаю клиторальный оргазм. Мне очень нравится прилюдия во время секса и всегда все было ок, но до некоторого времени.
Около года назад у меня иногда, раз в несколько месяцев, после кунилингуса появляется безумный дискомфорт в области клитора, который сопровождается жжением и болями, особенно, когда на клитор попадает моча.
Когда это случилось впервые, я очень сильно испугалась и тут же пошла к гинекологу, сдала все анализы – результат со здоровьем все отлично!
За последний год такое со мной случалось около четырех раз, и каждый раз я шла в новую клинику к новому гинекологу и опять сдавала весь перечень их анализов – результат у вас все отлично, вы абсолютно здоровы!
На мои жалобы гинекологи отвечали – девушка, ну возможно у вас было недостаточно смазки и появились микротрещины, возможно у партнера были проблемы с зубами, был кариес и т.д. Мне предлагали кучу разных мазей, включая даже мазь для десен, я как послушный пациент все перепробовала, но от мазей становилось только хуже(
У меня уже истерика, так как ощущение действительно ужасны, а никто ничего толком сказать не может!!
Дискомфорт длить около 2-3 недель, а потом проходит не известно от чего.
Возможно, кто-то сталкивался с аналогичной проблемой - помогите!!!
За ранее спасибо!


EkS


Karina83,
действиетельно, это больше похоже на микротравму, чем на мифическую инфекцию. А видимых повреждений при этом нет?



здравствуйте! У меня такая проблема: я чувствую зуд, жжение и какие-то выпуклости на слзистой, особенно перед месячными, но когда говорю об этом гинекологу - ответ: выделения в норме, ничего не вижу такого, мазок на флору в норме.
подскажите, какие анализы можно здать, чтобы выяснить что это?


EkS


лика
надо исключить наличие остроконечных кондилом и скрытых инфекций. Обследование в объеме:
- Кольпоскопия
- ИППП: хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, ВПГ.
- посев на патогенную микрофлору.



Невидимые болезни

Здравствуйте,доктор!
У меня серьезная проблема,поэтому расскажу подробно обо всех моментах.
Примерно полтора года назад у меня была уреоплазма.Лечение последовало не сразу.Но после проведения повторного ПЦР,уреоплазма не была обнаружена.Затем длительное время был кандидомикоз.Его,как мне кажется,не долечили,хотя повторные анализы тоже были отрицательными.
Затем меня длительно лечили от ВПЧ(свечи с интерфероном,не помню название,гроприносином и эпиген-интимом),вот уже 3 раза прижигали шейку солковагином.
Но у меня постоянно присутствуют боли внизу живота,в области лобка,иногда увеличиваются паховые лимфоузлы.Выделений почти нет.
После каждого лечения несколько дней передышки,потом боли возобновляются.
Сейчас все анализы хорошие,мазки невоспалительного характера,но боль все равно присутствует.Врач говорит,что я здорова,и возможно мои боли связаны с перееданием или употреблением острой пищи,но ведь это не так,острое я не ем и переедаю крайне редко.
я не знаю,что делать,сменила несколько врачей,но каждый из них находит только одну болячку,не обращая внимания на другие.
Мне кажется,что у меня хроническое заболевание,но как его лечить и обращаться к новому врачу или продолжать посещать того,кто меня уже не собирается лечить,я не знаю.
какие анализы мне сдать,чтобы выяснить есть ли хронические заболевания или нет?
и еще один вопрос,что может случиться,если принимать противомикозное средство,если грибов нет?могут ли они таким образом появиться?


EkS


Цитата:
какие анализы мне сдать,чтобы выяснить есть ли хронические заболевания или нет?


обследуйте паралельно кишечник и проконсультируйтесь у уролога. Такие симптомы могут быть вызваны не только гинекологическими проблемами. Заручитесь консультацией мануального терапевта и невролога - часто причина болей в позвоночнике.

Цитата:
что может случиться,если принимать противомикозное средство,если грибов нет?



А зачем? Кандидоз ,конечно, не появится, а печень и почки могут серьезно пострадать.



Здравствуйте Екатерина!

Хочу у Вас поинтересоваться. Сдали с молодым человеком анализы на ИППП (кровь, мазки), у него ничего не обнаружено, у меня уреаплазма и хламидии (восходящие). При этом, когда врач смотрела мои анализы она сказала, что не может разобраться с анализом на хламидии (спрашивала лечила ли ях раньше). Раньше не лечила, около 8 мес назада сдавала тоже анализы на ИППП (кровь, мазок), хламидий не было обнаружено, но лечение назначила против хламидий и уреаплазмы. С молодым человеком мы не предохраняемся около 3-х месяцев. Как можно объяснить, что его анализы хорошие ? хороший иммунитет или процесс еще не начался?


EkS


yalooya Скорее всего хорошим иммунитетом, но проконтролировать его анализы через 2-3 месяца необходимо.



Здравствуйте!

Спасибо за ответ. Проконсультируйте меня, пожалуйста, в назначении лечения. Мне прописали: Циклоферон по 2таб (1,2,4,6,8,11,14,17,20 дни) , фурамаг по 2 таб 3 р в день три дня (т.к. после забора анализов примерно неделю немогла нормально помочиться, были ужасные рези и жжение), метилурацил свечи ректальные 2р в день на 10 дней, хофитол по 2таб з р в день, весь курс лечения, карсил по 1 таб 3 недели, с 3-го дня лечения юнидокс по 1 капс 2р в день 10 дней, потом сумамед 1-й - 1 гр, потом по 0,5 г в сут. 4 дня, дифлюкан 150 мг на 7-й день приема юнидокс и ч/з неделю 150мг, после менструального цикла начинать местное лечение - нео-пенторан -1ваг свеча 2 р в день 7 дней, ацилакт по 1 ваг таблетке 2 р в день 10 дней. Еще один вопрос: До этого момента у меня была обнаружена уреаплазма (около 8 мес назад), я пролечилась антибиотиками, но хламидий не было обнаружено ни в каких анализах. Откуда они могли взяться? До этого момента у меня был защищенный половой акт до моего партнера, но у него ничего не обнаружено. Когда он разговаривал с лечащим врачем по поводу моих анализов, ему сказали ,что инфекция недавняя, :idea: т.е. процесс только пошел, посторонних связей, кроме него в течение 2,5 мес у меня не было (с ним был незащищенный половой акт), может быть такое, что эта инфекция у меня сидела долго, а сейчас только начала развиваться? И может ли быть такое, что не обнаружив у него инфекций он может быть просто скрытым носителем ? :?:


EkS


Цитата:
я пролечилась антибиотиками, но хламидий не было обнаружено ни в каких анализах. Откуда они могли взяться?


В каких анализах? Некоторые методы не выявляют минимального количества микроорганизмов.

Цитата:
может быть такое, что эта инфекция у меня сидела долго, а сейчас только начала развиваться?


Безусловно, может.

Цитата:
И может ли быть такое, что не обнаружив у него инфекций он может быть просто скрытым носителем ?


Опять же важно знать каким методом обследовался человек, чтобы так утверждать.

Цитата:
Проконсультируйте меня, пожалуйста, в назначении лечения.

Вопрос так и не прозвучал, а все эти препараты могут быть использованы в лечении хламидиоза.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 | 3 |