Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Невидимые болезни




я в растерянности

здравствуйте!
:oops: стыдно признаться, но только сегодня я поняла что у меня не всё нормально.
я не помню с какого времени у меня на половых губах папиломы(я так думаю), их много и они как соцветие - раньше при плановых посещениях гиниколога никто-ничего не говорил, я думала это такая физиология. ни зуда, ни боли.
лет 6 назад у меня был обнаружен ВПЧ, потом дисплазия, потом чудом её вылечили. после этого я успешно посещала гинеколога и не только у нас. но и за границей. Всегда всё было хорошо. никто про папиломы не говорил.
сегодня я обнаружила на одной губе внутреннее образование, размером с небольшую бусинку, и заметила, что папилом стало больше. залезла в и-нет и прочла про ВПЧ (честно я уже забыла о нём) - сделала выводы и решила спросить.
ответьте мне пожалуйста, что это за образование?
связаны ли эти папиломы с ВПЧ? если да то как можно удалить их, когда их так много?
значит ли это что я до сих пор болею этим вирусом? или может возможно так что вирус вылечен, а папиломы остались?
в каких клиниках можно провести этот анализ.
извините если что-то не корректно.


EkS


Цитата:
ответьте мне пожалуйста, что это за образование?


На этот вопрос можно ответить только при осмотре, заострите внимание врача на этом месте во время осмотра.

Цитата:
связаны ли эти папиломы с ВПЧ?


Да, но не с тем типом вируса, котрый вызывает дисплазию шейки матки.

Цитата:
если да то как можно удалить их, когда их так много?


Можно и лекарственным методом (солкодерм) и лазеротерапией.

Цитата:
значит ли это что я до сих пор болею этим вирусом?


другим вирусом

Цитата:
или может возможно так что вирус вылечен, а папиломы остались?


нет



Здравствуйте. Уже несколько лет не могу вылечить гарднереллез. Постоянно беспокоят выделения. Принимала метронидазол, клиндамицин и макролиды (уже не помню какие именно), к которым чувствительна грднерелла, местно - метрогил, далацин, клион Д, гексикон, тержинан, малавит. Улучшения нет вообще никакого. Единственный раз после приема гексикона выделения прекратились, но через три недели все началось опять, а потом гексикон уже не помогал. Уже потеряла всякую надежду вылечиться. Может существуют какие-нибудь новые методики лечения? И еще вопрос, как эта инфекция может отразиться на здоровье ребенка (с этим диагнозом я родила дочку), на что стоит обратить внимание?


EkS


Можно провенсти вакцинацию препаратом "солко-триховак", можно провести длительный курс (до нескольких месяцев) вагинорм- С или пробиотиками. Необходимо выбирать нещелочные средства для интимой гигиены. Гарднерелла не вызывает пороков развития у плода, но часто приводит к преждевременному прерыванию беременности. Часто гарднерелла сопутствует скрытому микоплазмозу и уреаплазмозу.



Невидимые болезни

Здравствуйте. У меня такая проблемма. Недели 3 назад был оральный секс без презерватива с партнером, в котором я не уверена. На следующий день было ощущение опухшего горла, то ли гланды воспалились, то ли лимфоузлы. Это ощущение не прошло до сих пор. В интернете прочитала, что через оральный секс передаются многие венерические болезни и в обычных анализах у гинеколога они не проявляются. Что мне делать? Жутко боюсь. Можно ли сдать анализ слюны на инфекции? И где я могу это сделать? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.


EkS


Aleksandra можно у обычного ЛОР врача сдать посев
с миндалин на флору.



здравствуйте!
меня иногда беспокоят выделения: их большое количество, сильный и необычный запах, отчасти и консистенция.
проверяла ВСЁ! ИППП - нет, эрозии - нет, флора в полном порядке.
мой гинеколог говорит, что усиление выделений возможно по физиологическим причинам: фаза цикла и др. да, но запах?!
не зная, что и думать, я составила свои предположения, возможно, очень даже глупые:
1) это зависит от питания?
2) запах тоже может меняться "физиологически"?
3) из-за того, что мы с мужем пользуемся презервативом только во второй половине полового акта, часть спермы, попадая внутрь, даёт такой запах в сочетании с моим собственным?
что может быть причиной? а если всё в норме, то посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь средство для гигиены половых органов, чтоб хоть запах контролировать.
С уважением, Анастасия


EkS


Цитата:
2) запах тоже может меняться "физиологически"?




Запросто.

Цитата:
мы с мужем пользуемся презервативом только во второй половине полового акта, часть спермы, попадая внутрь, даёт такой запах в сочетании с моим собственным?


И как реакция на латекс тоже. Для моногамных отношений больше подходит способ контрацепции, не связанный с использованием презервативов.
Попробуйте средство Саугелла Аттива для интимной гигиены. Пересмотрите способ контрацепции. Питание влияет в меньшей степени, но дополнительные пробиотики и лакто-бактерии в Вашем рационе лишними не будут.



Большое спасибо!



Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в решении моей проблемы. Несколько месяцев назад появились не обильные жидкие, полупрозрачные или беловатые выделения в течении всего цикла, а за несколько дней перед месячными и несколько дней после появляется неприятный рыбный запах выделений. Зуда, жжения нет. Гинеколог после осмотра и анализов сказала, что есть гиперемия и небольшой дисбактериоз и, в принципе, если это меня не сильно беспокоит, то можно и не лечить. Или попробовать свечи "Ливарол". Попробовала - не помогло. Как я понимаю, симптомы похожи на гарднереллез. Купила в аптеке "Метрогил вагинальный гель". Хотя я и сама понимаю, что самолечением заниматься нельзя, но на данный момент, обратиться не к кому. Знаю, что после Метрогила хорошо бы попринимать лактобактерии. Что бы Вы могли посоветовать в данном случае из препаратов? Что лучше - принимать в таблетках или использовать свечи? Заранее спасибо


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 |3 |