Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Эндокринные заболевания при беременности



EkS


Эндокринные заболевания при беременности

Эндокринные заболевания при беременности



Добрый день!
Мне 38 лет, есть ребенок и захотелось 2-го... Обратилась к гинекологу по поводу тщетных попыток забеременеть, мне сделала УЗИ с таким Заключением: Нельзя исключить аденомиоз, множественная миома матки (врач назвала цифру 6 недель), спаечный процесс в малом тазу, кистозноизмененный яичник слева (про яичник врач сказала, что это под вопросом - необходимо провериться еще ч/з 2 недели..).... До недавних пор (примерно год назад) с гинекологией все было в порядке, и вдруг...
Конечно, пойду проверяться к другим врачам, что бы уж, наверняка, знать все точно.
У меня вопрос: поддаются ли мои проблемы лечению, какому и возможно ли забеременить и родить ребеночка при всем этом? Спасибо.



беременность

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли гинеколог определить замершую беременность без УЗИ 3.03.2008 года, если последняя менструация была 27.12.2007? И какой срок беременности на 3.03.2008, если цикл 30 дней? Один врач ставит срок 5 недель, второй - 8-9 недель - кому верить?


EkS


Светка

Один врач ставит срок по менструации, второй по УЗИ. Вероятность замершей беременности есть, потму что эти сроки не совпадают. Для уточнения диагноза пройдите УЗИ через неделю после первого и сдайте кровь на ХГЧ.


EkS


Цитата:
поддаются ли мои проблемы лечению, какому и возможно ли забеременить и родить ребеночка при всем этом


Поддаются, только надо серьезно этим заняться.



Здравствуйте! вопрос такой. Мне 36 лет. У меня диагностировали на 9й неделе беременности превышение тестостерона в размере 9,2 и кортизола 1761,0. после чего на сроке 5,5 месяцев ребенка я потеряла. Вопрос следующий. Могу ли я принимать например Ярину которую мне посоветовал гинеколог в целях противозачаточных не опасаясь что это смажет например картину гормональных показаний при дальнейшем обследовании у эндокринолога? и вообще обычная схема лечения при таких превышениях какова? с целью вновь забеременеть...


EkS


Holly
Надо сначала обследоваться, выявить причину гиперандрогенемии и только затем начинать прием гормональных контрацептивов. При яичниковой гиперандрогении " Ярина", "Жанин" и "Диане-35" препараты выбора. При надпочечниковых формах потребуется применение препаратов из группы глюкокортикостероидов.



Здравствуйте! Мне 27 лет. Детей нет. В декабре прошла курс лечения ит микоплазмоза и хламидий (азимед, фазижин, эритромициновые свечи). Практически сразу после окончания лечения начались очень сильные месячные, которые продолжались почти 3 недели ( 3 раза заканчивались и сразу же начинались). После этого до 5 мая менструации не было. Гинеколог направила на УЗИ (в апреле). Яичники увеличены (правый 41х23х25 фрагм. уплотн. капсула, левый 39х19х28 спавшая функиональная полость 12х4,5 мм), заключение - подозрения на ПКЯ. 21 апреля сдала 17-КС (71,8 мкмоль/сут). После этого меня направили к гинекологу-эндокринологу на обследование. Сдала на гормоны ( ТТГ 0,57, пргестерон-8,42, эстрадиол 63,9, тестостерон 0,72, пролактин 299,8, ФСГ 8,42, ЛГ 15,31, кортизол 567,0). Сдавала 11 июня, все показатели вроде бы входят в норму лаборатории. УЗИ надпочечников показал, что все в норме. Повторный 17-КС 26,5. Месячные начались 25 июня. Гинеколог-эндокринолог, глядя только на р-ты гормонов ставит диагноз синдром ПКЯ. Назначает Ярину на 6 мес. Скажите пожалуйста, у меня избыточный вес, не повлияет ли гормональный препатат на его увеличение? И вообще, насколько правильный диагноз и назначенный препарат? Есть ли альтернатива гормональному способу лечения?


EkS


Цитата:
у меня избыточный вес, не повлияет ли гормональный препатат на его увеличение?



избыточный вес также является одним из симптомов СПКЯ. И соблюдение диеты, направленной на снижение веса не менее важный компонент лечения, чем гормональная терапия. При условии соблюдения диеты и адексатной физической нагрузке вес Вы будете терять, а не набирать.

Цитата:
Есть ли альтернатива гормональному способу лечения



Если есть нарушения в гормональных системах организма, то, разумеется, наиболее эффективным будет лечение с применением препаратов гормонов. Тем более, что назначение оральных контрацептивов - это довольно мягкое вмешательство.



Здравствуйте. Мне 32 года. Беременность 14 недель. В ноябре прошлого года на сроке 4,5 месяца прервалась беременность после амниоцентеза.
В прошлый раз в первом триместре у меня сильно высыпало лицо, особенно подбородок, и около носа. В этот раз тоже самое. Врач в прошлую беременность на мои жалобы о высыпаниях рекомендовала хорошую косметику. Но это не помогало. В прошлый раз это прошло после первого триместра. Сейчас не спешит проходить. Если честно, уже надоело, хожу как прыщавый подросток.
Я читала что это связанно с эндокринной системой. Так ли это? Что вы посоветуете?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 | 3 |