Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Эндокринные заболевания при беременности



EkS


N@ta
Скорее всего это просто Ваша индивидуальная реакция на беременность. Проверьте уровень андрогенов в крови: тестостерон, ДГЭА-s, 17-ОПГ)



Re: Эндокринные заболевания при беременности

Мне 27 лет и поставили диагнос ШерешевскогоТернера смогу ли я иметь детей и можно ли еще его лчить или уже поздно



рождение здорового ребенка

Здравствуйте!у меня к вам такой вопрос-могу ли я родить здорового ребенка,если анализ ТТГ свыше 100,и каков шанс.В ноябре 2008г.родила первого ребенка,в данный момент узнала что снова беременна,не знаю что делать:рожать или аборт.врач сказал,что анализ ухудшился из-за переживаний за ребенка,кормление грудью.


EkS


Мил@я
Надо знать FT4 как минимум. Все зависит от того, как быстро всё придет в норму. Какую дозу тироксина Вы принимаете? Причина гипотиреоза? В первую беремнность был гипотиреоз?


EkS


leonaсуществуют формы заболевания с неполными проявлениями, т.е. когда в наличии не все симптомы, то при таких формах синдрома Шерешевского-Тернера (СШТ) прогноз на беременность лучше. Расскажите больше о себе. Менструации? Данные УЗИ? Рост? Гормоны?



Здравствуйте. У меня гипотиреоз и поликистоз, принемаю эутирокс 150 и сиофор 1000х2р. в д., сегодня сделала тест на беременность, который оказался положительным. Цыкл обычно 60-65 дней, в 20-х числах марта тест был отрицательный. Второй ребенок родился в 2008 году с врожденным гипотиреозом, хотя на протяжении всей беременности гармоны ТТГ и Т4 были в норме (на дозе эутирокса 200). Можно ли оставлять беременность (боюсь, чтобы не было у ребенка гипотиреоза)?


EkS


ZTM Сиофор - отменить! Гормоны срочно проконтролировать, при необходимости - скорректировать дозу. Обязательно паралельно принимать препараты йода. Какова причина гипотиреоза у вас?



Цитата:
ZTM Сиофор - отменить! Гормоны срочно проконтролировать, при необходимости - скорректировать дозу. Обязательно паралельно принимать препараты йода. Какова причина гипотиреоза у вас?


у меня - гипотиреоз на фоне АИТ. беременность можно сохранять при каких показателях ТТГ и Т4?


EkS


ZTM
Гипотиреоз не является показанием к прерыванию беременности.



Здравствуйте!Мне 27 лет..Берем 2, роды 1. Сейчас берем 6 нед,кормлю грудью сттаршего ребенка( 1,5 года).В анамнезе АИТ, принимала эутирокс только во время первой беременности. После родов регулярно сдавала гормоны, последний раз в августе- ТТГ и свТ4 были в норме. Теперь сдала ан-ы: ттг 4,9(норма 0.27-4.2), св Т4-20(норма 12-22).
Вопросы6
1)нужен ли теперь эутирокс? С какой дозы начинать?
2)нужно ли теперь продолжать прием иодомарина200,учитывая грудное кормление и ранний срок беременности?
Спасибо


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 |3 |