Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Эндокринные заболевания при беременности



EkS


arina viktorovna
Эутирокс нужен, обычно прием начинают с 50 мкг (важно знать ваш вес и дозировку препарата в прошлую беременность). Йодомарин продолжаем принимать в прежней дозе.



Спасибо за ответ!Мой вес 51 кг,рост 167 см.В прошлую беременность принимала вначале 50, в 3-триместре 75 .Скажите как часто необходимо контролировать гормоны- врач в поликлинике говорит 1 раз в месяц.В прошлую бер.- был другой эндокринолог и 1 раз в 2 мес.


EkS


arina viktorovna
Если имеется полная компенсация, то контроль при беременности проводят один раз в 6-8 недель. Если компенсации нет, то раз в 3-4 недели.



гормональные нарушения

Здравствуйте.Очень нужна квалифицированная помощь. мне 28 лет,не рожала и не пробовала беременеть.у
меня нарушение менструального цикла , всегда опаздывают на недели 2 , а в недавно и на месяц, средн.
продолжительность их- 4-5 дней, не обильные. но и не скудные, безболезненно.есть оволосенение на
внутренней части ног, возле сосков, сальность кожи повышенная, угри, не много но есть, на лбу, плечах
немного.была у гинеколога-эндокринолога, сказал нарушение гормональное есть, сделала узи.
Не могли бы Вы взглянуть, какая моя ситуация, пожалуйста? снимки прикрепляю файлом.снимок делался на
17-й день менстр цикла, 1-я фаза м. ц., полость матки без особых изменений








EkS


мармна
Сложно ответить на вопрос "какова моя ситуация". У вас есть нестабильность цикла, и признаки повышенного образования мужских половых гормонов по симптомам и анализам. С этим люди живут долго и счастливо. Скажется ли это на вашей способности к зачатию - вопрос спорный. Цикл в вашем случае очень просто отрегулировать приемом контрацептивов, можно подобрать препарат с антиандрогенной активностью. Т.е., мне представляется Ваша "ситуация" вполне позитивной.



спасибо


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 |