Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Повышенные лейкоциты




Повышенные лейкоциты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, врач назначил препарат "Монурал" из-за повышения лейкоцитов (у меня 10500). В инструкции сказано: "Применение препарата при беременности и в период лактации возможно только в случае, если предполагаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск развития тератогенного действия..." У меня 31 неделя. Опасно ли разовое применение этого препарата, какое оказывает воздействие на плод? Спасибо


EkS


А где повышены лейкоциты? В моче, крови, мазке? Обычно монурал назначают при признаках инфекции мочевых путей, его применение при сроке 31 неделя не оказывает существенного влияния на плод.



В ноябре сдала общий мазок – повышены лейкоциты, прописали тержинан.

Через 3 недели после лечения все равно повышены лейкоциты, назначили бетадин (7 дней утром и вечером) и спринцевание, +обнаружена эрозия и остр. кондиломы .

В январе без дополнительного обследования мне партнеру назначили юнидокс салютаб 2р в день, трихопол 3р 10 дней, тержинан на ночь. После лечения результат нормальный была сделана биопсия, цитология, кольпоскопия(эндоцервикоз с восполением0, ПЦР на ВПЧ (16 тип положительно).
Сдала посевы (стафилококк в большом количестве) назначили спринцевание йодокаром и тержинан. После этого результат лучше, но в строке лейкоциты: 5-10 (в слизи до 40).

Назначили прижигание остр. кондилом солкодермом и ликопид.

Может стоит сдать дополнительные анализы, боюсь, что уровень лейкоцитов опять повысится.


EkS


Цитата:
Может стоит сдать дополнительные анализы, боюсь, что уровень лейкоцитов опять повысится.




Пройдите обследование на ИППП. Лучше всего сдавать анализ крови (ИФА) на хламидии, ПЦР на трихомонады и посев из цервикального канала и уретры на микоплазмы и уреаплазмы.

Учтите, что повышение количества лейкоцитов в мазке из цервикального канала может быть связано с наличием эрозии, даже при отсутствии инфекции.



Мне 27 лет. В течении долгого периода у меня не было активной половой жизни (около пяти лет). В течении уже полугода у меня есть постояный партнер и регулярные половые отношения. Около двух месяцев назад перед началом очередных месячных у меня были небольшие выделения, зуд. Я, без консультации с врачем, приняла дифлюкан. Но после окончания месячных сходила к доктору и она меня направила на анализы (инфекции, вирус папиломы, грибы). Все ответы были отрицательные, только уровень лейкоцитов повышенный. Врач назначила курс свеч широкого спектра действия. Верно ли это? Что может вызвать повышенный уровень лейкоцитов? Какие действия мне препринять? Я в ближайшее время хочу рожать ребенка ( до этого родов, обортов у меня не было)


EkS


[quote:8399a4aa9f="Маша1313"]Врач назначила курс свеч широкого спектра действия. Верно ли это? Что
может вызвать повышенный уровень лейкоцитов? Какие действия мне препринять? [/quote:8399a4aa9f]

Верно, порой воспаление во влагалище (о чем говорит повышенный уровень лейкоцитов в мазке) вызвано
банальной флорой (кишечной палочкой, стрептококком) . В таком случае местного лечения достаточно и
никаких других действий не требуется. О планировании беременности читайте
здесь
И здесь:
здесь



Екатерина Свирская
Скажите, пожалуйста, если мы с мужем планируем беременность, а в спермограмме нашли лейкоцыти (8-10) – нам нельзя вести открытую половую жизнь?


EkS


Аква
Надо искать причину воспалительного процесса у мужа. Это могут быть инфекции, которые оказывают неблагоприятное влияние на беременность. Конечно, лучше всё вылечить до беременности, поэтому - предохраняться.



Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать. Беспкоила боль в правом боку, пошла первым делом к гинекологу, врач провела осмотр и взяла мазок. По осмотру сказала , что все хорошо, а в мазке повышены лейкоциты и есть нити мицелия, прописала Полижинакс. Повторно сдала мазок после лечения, однако показания мазка такие же. Врач сказала, что надо сдать анализ на ИПП. Сейчас бок не болит, но есть выделения без запаха,иногда белые, иногда прозрачные желеобразные.Вот и вопрос, что делать дальше, действительно ли надо сдавать этот анализ или что-то другое надо делать или сдавать?
PS. 1.Есть эрозия обнаружили 3 года назад
2.Анализ на ИПП сдавала перед беремоностью, было все хорошо
3. Родила 1,5 года назад, кормлю грудью


EkS


Цитата:
действительно ли надо сдавать этот анализ


Да, необходимо.

Цитата:
сдавала перед беремоностью, было все хорошо


Беременность, роды, бессонные ночи - все это может привести к проявлению заболеваний, ранее не регистрируемых анализами.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 | 3 |