Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Повышенные лейкоциты




Здравствуйте. У меня 9 неделя беременности. В мазке нашли 20-30 лейкоцитов. Это очень плохо? Обязательно ли при таком кол-ве лейкоцитов есть ИПП? Анализы на ИППП пойду сдавать через пару дней. Спасибо.



Екатерина, я с нетерпением жду вашего ответа и хотела бы еще спросить, может ли такая картина мазка показывать молочницу?


EkS


DEMIR
Не обязательно, но вполне возможно. Такой результат мазка безусловно требует лечения.
Елена Геннадьевна
Такая картина не обязательно связана с кандидозом, она в принципе отражает воспаление и именно поэтому требует назначения комплексных препаратов.



Здравствуйте.На протяжении 10 лет у меня в мазке повышены лейкоциты. Была эрозия шейки. Вылечила. Сказали можно беременеть. Забеременела. Беременность замерла. Обследовалась. Пролечили с мужем уреаплазмоз. потом началась хроническая молочница, высокие лейкоциты. Обследовалась, нашли кишечную палочку на фоне повышенных лейкоцитов. Потом был ВПЧ (не онкогенный), лечила протефлазидом. Потом повышенные лейкоциты и молочница. Лечила сильнодействующими дорогими препаратами - авелоксом, низоралом, свечами тержинан и т.д. После лечения началась опять молочница,повышенные лейкоциты и палочка в мазке. Муж при этом абсолютно здоров.
Вы пишете "порой воспаление во влагалище (о чем говорит повышенный уровень лейкоцитов в мазке) вызвано банальной флорой (кишечной палочкой, стрептококком) . В таком случае местного лечения достаточно и никаких других действий не требуется".
Вопрос. таблетки и местное лечение не помогло.Имеет ли смысл травить организм таблетками, свечами, если это не приносит никаких результатов. Врач мне сказала,что хроническая молочница не повод отказываться от беременности и что мне не стоит заморачиваться.Что мне делать


EkS


Августина
Не помогло, потому что есть сбой в иммунной системе организма. Молочница, в этом случае, симптом общего нездоровья. Я не призываю Вас лечиться иммуномодуляторами. А вот пересмотреть свое отношение к питанию (исключить фастфуд, ограничить углеводы и острое, увеличить количество овощей и фруктов) и образу жизни (закаливание, физкультура, прогулки) надо обязательно. Паралельно пройти обследование у терапевта: молочница бывает маркером заболеваний желудочно-кишечного тракта и ЛОР-органов. Привести в порядок полость рта. Проверить уровень глюкозы в крови и гормоны щитовидной железы.
Впрочем, все это надо делать на этапе планирования беременности и без всякой молочницы.



Помогите определиться с дальнейшими действиями! сдала мазок" миксроскопическое исследование мазка" и результат такой
[code:1:8d5f0179c4] U
КЛЕТКИ УРЕТРАЛЬНОГО ЭПИТЕЛИЯ 3-8 В П/ЭР
Лейкоциты 1-2 (нейтрофилы) в п/эр, эритроциты 0-1 в п/эр
слизь в большом кол-ве
микрофлора: мелкие палочки++, кокки+++

V
Многослойный плоский эпителий, поверхностные клетки 6-12 в п/эр
Лейкоциты - 3-8(нейтрофилы) в п/зр
эритроциты - большое количество в п/зр
слизь в небольшом кол-ве
микрофлора: мелкие палочки++, кокки+++

С

Многослойный плоский эпителий, поверхностные клетки 2-4в п/Зр
Лейкоциты - 6-10(нейтрофилы) в п/зр
эритроциты - 7-13 в п/зр
слизь в небольшом кол-ве
микрофлора: мелкие палочки++, кокки+++
[/code:1:8d5f0179c4]
что это может означать? какие анализы теперь необходимо досдать?


EkS


Миларчик
На какой день менструального цикла взят мазок?



на 8 день :roll:


EkS


Миларчик Если ничего не беспокоит - мазок можно считать нормальным. Если есть какие-то жалобы, пересдайте анализ.



спасибо!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 |3 |