Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Солевые ванны




Солевые ванны

Здравствуйте. Я прочитала, что использование ванн с морской солью помогает при частых простудах, бронхитах, нервных заболеваниях, а также детям с увеличинными аденоидами также полезно их принимать. Купила в аптеке детскую соль. Подскажите, сколько раз в неделю их нужно принимать, чтобы был какой-нибудь эффект?



Здравствуйте. Ванны можно принимать ежедневно курсами по 10 процедур,можно их чередовать с травяными. Но Вы должны понимать,что они не заменят микроклимата морского побережья,а также микродлоры и состава морской воды.
При аденоидах я бы лучше порекомендовала помывать носовые ходы раствором морской соли или готовым препаратом ( Хумер)в периоде обострения и по выздоровлению,но не злоупотребляя.



Здравствуйте. Спасибо за ответ. Вы упомянули про Хумер. Я постоянно спрыскиваю ребенку им нос по 1-2 раза в день. Или нужно делать какие-то перерывы в применении?



Здравствуйте. Больше потребность в нем при повышенном слизеобразовании (т.е. насморке),слизистую можно буквально промывать. В здоровом состоянии можно спрыскивать,особенно при сухости слизистой.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация