Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Сообщения в форуме от Наталия Адашкевич


Сообщений от Наталия Адашкевич : 193

Cтраниц с сообщениями: 20

Сообщение № 179
29.11.2007 12:37:01
Витамины
Добрый день. На аналогичные вопросы подробные ответы были даны в консультации.
Для дочери посоветую Алвитил. Для 4-хлетнего сына отдельно витамины А,Е,С. Для младшего сына в питании необходимо увеличить долю свежих овощей и фруктов и подобрать минеральный комплекс.

Сообщение № 213
5.12.2007 02:24:53
Ротовируаная инфекция
Здравствуйте.Профилактикой ротавирусной инфекции является соблюдение правил личной гигиены, тщательное мытье фруктов,овощей (особенно которые употребляются в сыром виде ),использовоние термически обработанныхмолочных продуктов.бутилированной или кипяченой воды. Специфического лечения нет,но препараты интерферона могут снизить вероятность осложнений и восполняют недостаток собственного интерферона для иммунной защиты. Это препараты Виферон,Кипферон.

Сообщение № 219
6.12.2007 12:56:19
Ротовируаная инфекция
Чтобы иметь уверенность по поводу детского сада,Вы,как заинтересованное лицо можете поинтересоваться подробностями условий и сроков хранения продуктов,технологии приготовления блюд и т.д. непосредственно в детском саду (например,у медсестры).
Интерферон - один из компонентов иммунной системы,который отвечает за противовирусную защиту. Уровень его у детей младшего возраста физиологически невысокий.а частые ОРИ его "расходуют". Поэтому, при вирусных инфекциях его и назначают. Препараты интерферона можно применять профилактически курсами по схемам. Довольно дорогое "удовольствие",но в какой-то степени эффективное. Однако,не надо воспринимать их как панацею,все проблемы они не решат.

Сообщение № 321
25.12.2007 12:01:50
Частые простуды в детскоом саду
[quote="Лена"]Моей сыну 2 года, недавно начали ходить в садик, и сразу появилась проблема. Две недели ходим, потом две недели болеем в основном кашель и сопли, неделю ходим в сад, потом опять болеем.
У Вашего ребенка тяжело проходит период алаптации.
1.У неболевшего ребенка не было возможности "тренировать" иммунную систему.
2.Ребенок находится в состоянии стресса,оторвавшись от мамы и попав в незнакомый коллектив.
3.Лучше,чтобы в более старшем возрасте шел ребенок в сад,т.к. иммунная система физиологически будет более зрелая.
Кроме того,подготовку к саду надо начинать практически с рождения.Как это не банально,регулярное закаливание,рациональное питание.витамины,режим дня имеют серьезное значение и результаты.

Не нужно заставлять ребенка сплевывать мокроту при кашле.Он ее глотает,и она прекрасно обезвреживается в кислом содержимом желудка.
Совет в Вашей ситуации один:дать ребенку "отдохнуть" от болезней и от детского сада.Провести хороший курс реабилитации и заняться серьезной подготовкой к саду под контролем педиатра.

Сообщение № 322
25.12.2007 12:18:33
Смекта нарушила дефекацию. Что делать?
Жуткое впечатление у меня вызывает Ваша "помощь"ребенку оправиться с помощью градусника! Вот уж "смелая "мама!
В Вашем случае Дюфалак очень кстати.Мало того,можно увеличить его дозу до 15 мл в сутки (по 5 мл 3 раза в день) в течение недели.Он не повредит,это лактулоза-питательная среда для бифидофлоры кишечника.Если стул не нормализуется,можно провести курс бифидопрепаратов (а не Линекса).

Сообщение № 335
26.12.2007 12:20:17
Смекта нарушила дефекацию. Что делать?
Опасность градусника в том ,что это хрупкое тонкое стекло,которым Вы совершаете движения в заднем проходе собственного ребенка.Мне продолжить или догадываетесь,о чем я хочу Вас предупредить?
"Пукание" -это нормальное состояние человека.А у детей до 3-х месяцев есть склонность к повышеному газообразованию.Запах их зависит от флоры,живущей в кишечнике и от питания.У детей на ГВ преобладает бифидофлора, на ее количество могут повлиять различные факторы,в т.ч. и злоупотребление адсорбентами (Смекта).
С этим и связаны мои рекоиендации выше.
Также работа кишечника связана с пищей,которую употребляет кормящая мама.Овощи,фрукты,бобовые,свежий хлеб,лук,чеснок будут способствовать газообразованию у ребенка.
Кроме того,ребенку необходимо давать доолнительное питье в виде воды или травяного отвара 20-30мл между кормлениями,что будет стимулировать перистальтику кишечника и своевременное опорожнение.

Сообщение № 336
26.12.2007 12:22:49
Текут слюни
Здравтвуйте.Что-то стимулирует работу слюнных желез.В этот период покажите ребенка детскому стоматологу.

Сообщение № 340
27.12.2007 03:20:54
Частые простуды в детскоом саду
Здравствуйте,Лена.Мне кажется, последний вопрос Вам стоит адресовать уважаемому психологу.
Если уж ситуация безвыходна (в т.ч. нет няни,бабушки и т.д.),придется обратиться к медикаментозным средствам стимуляции иммунитета.
Можно провести курс интерферонов(мы это обсуждали в теме"Ротавирусная инфекция"),а также лизатов бактерий:это ИРС-19(местного действия),Ликопид,Рибомунил,Бронхомунал(более системного действия).

Сообщение № 341
27.12.2007 03:42:06
Смекта нарушила дефекацию. Что делать?
Для таких манипуляций существуют клизмы и газоотводные трубки.Проводить их нужно по показаниям:отсутствие стула в течение суток,вздутие живота,беспокойство,плотный стул.
Главное-необходимо ликвидировать причину.См рекомендации выше.
Можно плантекс,чай детский желудочный,не превышая рекомендуемые дозировки.

Сообщение № 346
29.12.2007 10:06:46
Смекта нарушила дефекацию. Что делать?
Пожалуйста.Просто Бифидумбактерин,лучше форте.


Страницы: | 1 |2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |