Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Роды-как сделать всё правильно




Роды-как сделать всё правильно

Милые мамочки поделитесь,пожалуйста, советом, как договориться с врачом про роды, что бы было как надо(не обрезали пуповину срузу , положили на живот и дали грудь), очень хочу естественные роды, без прокалывания пузыря. Собираюсь рожать во втором роддоме уже скоро, поэтому хочу собрать как можно больше информации про этот роддом. Поделитесь опытом, как вы договаривались письменно или устно? Можно ли отказаться от прививок? И зачем поголовно перед родами ставят капельницу? Вобщем расскажите как это было у вас



Я рожала 2,5 г. назад в областном роддоме (степянке). Бесплатно. В общем-то, все прошло нормально, не считая того, что, когда мы мучились в родовых схватках, персонал пошел попить чайку, а у меня как раз все пошло По-моему, кладут на живот и дают грудь сейчас все и сразу. У меня ребенок родился с проблемой (маловесный и пр) и то, дали, приложили. Мне капельницу перед родами не ставили. Поставили во время, потому что была слабая родовая деятельность. Если со схватками в момент родов все нормально, никто ничего делать лишнего не будет. Еще знаю такой момент, что когда родзал переполнен и у них аврал, девочкам, у которых начинались схватки, делали укол, чтобы их остановить. Ну а потом соответственно капельницу, чтобы схватки пошли. Отказаться от прививок можно заранее, надо только написать заявление. Это ж все под твою ответственность. Подруга, которая рожала в степянке платно (платила больнице, не врачу) вообще ОЧЕНЬ довольна. Говорит, облизывали их с ног до головы. Что касается письменных договоренностей. Договаривайся-не договаривайся, это роды, и тут все может случится (хотя не должно), так сказать, человеческий фактор. Вряд ли тебя потом твоя бумажка спасет, тем более, по-моему у нас официально ничего такого не разрешено. В мое время, наоборот, даже запретили посторонним врачам присутствовать на родах (те не в свою смену), только дежурным. Расслабься, научись правильно дышать, не паникуй, не кричи и слушай врачей и все пройдет хорошо . Я знаю очень много случаев, когда люди договаривались, платили и все прошло не очень удачно, поэтому приняла для себя решение рожать как все. Просто когда будешь рожать, требуй к себе внимания и веди себя нормально (без нечеловеческих криков), врачи ведь тоже люди.



Сейчас все такие начитанные Никто просто так прокалывать тебе пузырь не будет. Мне прокололи, когда раскрытие пошло, потому что у меня давление высокое было. Я еще часа 4 потом ходила. А у кого то за сутки до родов воды начинают вытекать. А если у тебя уже раскрытие, а воды не отходят - лежать и мучиться? Я вот тоже умная, сказала - только не режьте... Ну и порвалась, а так разрезали бы аккуратно, красиво



Очень обнадёживающе вы пишите, это радует :P А какое лекарство в капельницах обычно :?: Про прививки мне сказали, что если я откажусь, то в дет.садик не примут, т.к.они нужны по закону- это правда :?:



Я так думаю, смотря в какой капельнице . Мне ставили капельницу в момент родов, чтоб схватки были сильнее, какой-то препарат на "о" - аналог женского гормона, стимулирующего родовую деятельность. А после родов ставят капельницу по-моему с этим же препаратом, чтоб матка лучше скократилась (а раньше лед на живот на несколько часов ложили).
Я отдавала малого в сад в 2г, мне тоже сказали сначала положенную прививку сделать, потому что типа не примут. А потом оказалось, что не все их делали и делают, некоторые люди отказываются. Это наше право. Это лучше позвонить на горячюю линию здравоохранения, точнее скажут.



Я очень боялась, чтобы во-время родов ребенка не уронили и правильно вытащили, не повредив. У каждого свои страхи


GYNECOLOGIA.info


Цитата:
это роды, и тут все может случится (хотя не должно), так сказать, человеческий фактор.



Согласен на все 100.
Роды и вообще гинекология с акушерством - это вам не математика и не физика, и рассчитать все заранее со 100%- ной вероятностью не удастся (хотя, с 99%-ной вероятностью вполне удается).
Кроме человеческого фактора влияет еще и положение звезд на небе, как ни странно это звучит.



Я уже настроена на позитив, буду всё равно договариваться с врачом, хотя бы для того, что бы мне было спокойнее на родах Купила книгу хорошую про то как готовиться к родам, т.к. на курсы я не ходила :oops: Заготовила уже тревожный чемоданчик и приданное для моей девочки.



Рожала два с половиной года назад в 6й больнице. В общем потоке без договоренностей. Все прошло хорошо

настраивайте себя позитивно - и все у Вас получится.
удачи.



Спасибо Лена!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 | 3 | 4 |