Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Роды-как сделать всё правильно




Спасибо за ответ Dority! Но я рассказала в общих чертах НИНОЧКЕ, если бы подробно, то нехватило бы сил печатать. Инфекций у меня никаких не было, что подтверждают анализы ИППП сданные во время беременности. Единственное на 7 мес приболела простудой. Зима была. Лежала 2 раза на сохранении. Еще на первом месяце летала на самолете, но это может и не относится к делу.



Цитата:
Ой, Татьяна, страшно все это! держитесь!


Стараюсь, но чем дальше тем хуже....



"Татьяна", зайдите на сайтик, адрес которого я вам дала. Там есть раздел об особых детках, там общаются мамы таких деток, думаю, вам будет полезно с ними пообщаться - всё-таки беда общая. У Кристин(Мишель на форуме) дочка с таким же диагнозом. Есть и ещё там мамы таких деток. Там обсуждаются вопросы коррекционной педагогики,ухода за особыми детками, мед.вопросы.
Сил вам душевных!



Цитата:
"Татьяна", зайдите на сайтик, адрес которого я вам дала. Там есть раздел об особых детках, там общаются мамы таких деток, думаю, вам будет полезно с ними пообщаться - всё-таки беда общая. У Кристин(Мишель на форуме) дочка с таким же диагнозом. Есть и ещё там мамы таких деток. Там обсуждаются вопросы коррекционной педагогики,ухода за особыми детками, мед.вопросы.
Сил вам душевных!


Спасибо! Я уже зарегистрировалась и начала изучение сайта. Найдете меня по аватару.



Цитата:
Я закончила курсы по подготовке к родам.



А не подскажете, какие именно курсы, как на них записаться и на каком сроке это нужно сделать? Если есть телефончик, скиньте, пожалуйста, в личку. Спасибо



nazarik, курсы в первой поликлинике на Сухой. Ведёт Бурдовицына Эльвира Ивановна, бывший начмед 7-ки. Записываться на 25-26 неделе. Стоимость 7720 была за 1 занятие. Всего 8 занятий.
343-96-02.
Лёгких родов!



Dority
Спасибо большое!!!!
А вам расти здоровенькими на радость маме и папе!!!



Подскажите, плиз, зачем при выписке из роддома младенцам отрывают неотвалившуюся пуповину? Есть какой-то документ на этот счет? В чем смысл?



Обычно детей с неотпавшей пуповиной не выписывают. Она должна отвалиться сама где-то на третий, четвертый день (а может и позже, у всех по-разному). Насильно ее никто отрывать не будет, она постепенно подсыхает, и когда врач ее легонько покручивает (проверяет насколько подсохла) она может отвалиться. А вам в этот момент может показаться, что ее оторвали.
А еще я знаю есть какая-то примета, когда отвалившуюся пуповину с прищепочкой (которой ее зажимали после перерезания в родзале) мамочки забирают домой, а когда ребенок пойдет в школу эту прищепку раскрывают, чтобы ребенок хорошо учился и ему все легко давалось. Что-то в этом роде.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |