Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Помогите разобраться (непонятные симптомы)




Помогите разобраться (непонятные симптомы)

Добрый день!
Очень нужен совет.
У меня непонятная (но ощутимая) проблема, которую врачи отказываются объяснить (и лечить, соответственно). В нижней части живота и поясницы возникают боли при тепле, например, когда много одежды и вся она «заправлена» (что-то вроде тепловой аллергии), которые проходят после того, как оголю поясницу.
Боли не постоянны, а эпизодические.
При этом живот, в нормальном состоянии более плоский, немного раздувается и выходит вперед, особенно болит поясница (локализация боли в прогибе поясницы) и нижняя часть живота по бокам (придатки?..кишечник?). Не могу понять, и врачи не могут объяснить. Часто нарушается стул во время таких болей, иногда и не нарушается.
Возникновение этих болей года два назад, связываю с фактом обертывания пленок поверхности бедер и живота (с целью избавления от целлюлита). Иногда сидела с туго обернутой пленкой даже более 2 часов, может, кровообращение нарушилось при этом. Потом по 20 минут начала сидеть, а сейчас вовсе прекратила.
На УЗИ матки нашли одну маленькую миому и один небольшой полип (возраст, гормональное – как сказала врач), этот полип необходимо удалить. Гинеколог, после объяснения моих «тепловых» симптомов развела руками, - говорит, это точно не ее профиль. Инфекционист предполагает дисбактериоз и предлагает сходить к невропатологу. Что он может сказать, совсем на «нервные симтомы» не похоже, боли совершенно конкретны , возникают произвольно, когда совсем о том не думаю, это симптомы чего-то, что хотелось бы диагностировать. Что это может быть?
Я относительно здоровый человек, с сильным иммунитетом, фигура стройная, без живота (вздувается перед женскими днями и вот во время этой непонятной «тепловой аллергии».
Как бы понять, что это такое?


EkS


ЛараН, я согласна с Вашим доктором, вряд ли симптомы связаны с гинекологией. Изменяются ли анализы мочи при обострении?



Екатерина Свирская, спасибо, что ответили)
Я не делала анализы мочи когда болит поясница от тепла, не могу сказать. Обострений как таковых нет - сегодня все болит и было тепло, ночь переночевала - на следующий день все нормально.
Что это может быть все-таки? Если бы это были какие-то случайности, я б и внимания не обратила, но эти периодические боли более чем реальны, чтобы их запускать. :roll:


EkS


ЛараН, Кишечник лучше обследовать у гастроэнтеролога. Также может понадобиться консультация уролога и невролога. Возможно, эти специалисты смогут вам помочь.



Спасибо за ответы. За это время произошли изменения. Поясница во время излишков тепла почти месяц как не болит.
9 января прошли необычные женские дни, которые начались через 19 дней после начала прошлых дней и отличились достаточным кровотечением. После этого сделала УЗИ (собираясь на операцию) и полип не диагностировали, операцию отменили. Но зато эти три недели после - низкая температура, пульс 50 и начали неметь пальцы по ночам. Но боли от тепла, мучившие 2 года, прекратились, не знаю, надолго ли или навсегда.
Что это может быть? С немеющими ночью пальцами я замучилась, сплю в варежках, температура не поднимается выше 36.3, а бывает и 35.6


EkS


ЛараН, а что говорит невролог? Немеющие пальцы не имеют отношения к гинекологии.



Екатерина Свирская, я уже не понимаю просто, что творится, как-то все одно накладывается на другое.
У невролога была, сдала кучу анализов, УЗИ вен и сосудов, рук, шеи, головы, кровоток нормальный, на рентгенах позвоночника ничего не обнаружено.
По поводу пальцев - не спала я, наверное, недели две, были огромные синяки под глазами, таких синяков у себя в жизни не видела. Днем ходила, как автомат, делая нужное без каких-либо эмоций. Потом пальцы уже стали неметь не во всех положениях и я могла в это время спать, да и я приспособилась к варежкам и полегчало,
иногда высыпалась, но после этого спать хотелось еще больше.
Теперь собираюсь к знакомому мануальщику, может, он поможет.

Но теперь еще актуальнее свопрос: начались бесконечные месячные (видимо, предвестник климакса, но других признаков нет). Цикл всегда был регулярный 22-23 дня, очень редко когда менялся под воздействием каких-либо условий.
Потом, как уже говорила, 9 января прошли необычные интенсивные месячные, после которых на двух УЗИ не обнаружили полип, который собрались удалять, потом их не было 35 дней.
Потом начались, день прошли в нормальном режиме (обычно шли так дня-два-три с большей или меньшей интенсивностью). А тут к концу второго дня началась коричневая мазня, которая продолжалась 10 дней, и сразу на нее наложились через 10 дней следующие месячные, идут третий день, кровь алая и много. Обычно на третий день у меня все подходило к концу, а не лилось с такой силой.
Записалась на завтра к гинекологу, надеюсь, что день такую кровопотерю можно перетерпеть?
Ждать ли когда они закончатся впоследствии?
Моя сестра говорит, что ее не обследовали даже, а сразу назначили чистку. Боюсь и чистку с общим наркозом, но и кровопотерю тоже боюсь(



В четверг предложили лечь в больницу с маточным кровотечением (отказалась, животные дома). Посмотрели УЗИ, сказали что чистить показаний нет, - тонкий слой эндометрия, с шейкой матки тоже все в порядке, но крови было много и она не останавливалась. Отпустили с рекомендацией купить транескам и принимать его дня 3-4 по 3 р в день 1 табл.
Купила 10 штук и принимать начала еще 27 вечером (2 таблетки), кровотечение сразу почти уменьшилось уже в течение 2 часов, а 1 марта пропало совсем. 2 марта решила таблетку (последнюю из 10) принять не в обед, а вечером и тут же опять после 4 вечера какая-то мазня небольшая началась.
Переношу его плохо. Не знаю, что делать. Завтра хочу посмотреть, может быть еще куплю 10 штук и день попринимаю если обострится.
Пугает, что врачи назначили чистку, если это все не закончится.
Сколько еще можно подождать (конечно, не хочу на чистку).
Принимать ли таблетки?
Могут ли назначать чистку без показаний, без обследований?
Врач же сказал, что показаний к ней не видит, а другой врач говорит, что если не остановится кровотечение, надо будет делать чистку.
Как мне работать (я танцовщица) вообще не знаю, уже неделю не тренируюсь и не смогу выступать в такой форме в ближайшее выступление (6 марта).


EkS


ЛараН, в вашем случае выскабливание полости матки назначают не столько для лечения кровотечения, как для выяснения его причин. При выскабливании берут биопсию слизистой оболочки матки. Строение слизистой оболочки укажет на заболевание, которое вызывает кровотечения, и поможет подобрать правильное лечение.



Екатерина Свирская, с Праздником Вас!
Странно мне.. - неужели надо туда залезать под общим наркозом только для того, чтобы выяснить причину?
Врач в больнице транескам назначил со словами "если это просто какой-то климактерический сбой, то все должно нормализоваться, если не остановится кровотечение - будем выскабливать".
И мне транескам помог, правда, я плохо от него себя чувствовала, почти весь список указанных там побочек был налицо и температура опять упала до 36-36.3, но кровотечение остановилось, три дня танцевала, перед этим немного подтянув форму, и даже чемодан таскала с тяжелыми костюмами.
Уже неделю крови нет, но жду следующих женских дней с напряжением. Записалась на прием к гинекологу-эндокринологу (посоветовали).
Не знаю, может, надо обследоваться как-то еще раз дополнительно, пока месячных нет?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 |