Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Вопрос связанный с ингаляцией




Вопрос связанный с ингаляцией

Подскажите, пожалуйста! У моей дочки появился легкий кашель и насморок, я стала давать АСС и лазолван.Через 2 дня я купила компрессорный ингалятор и стала делать ингаляции с Боржоми, а через 1 час дала АСС и лазолван! Ребенок целую ночь сильно кашлял( откашливал мокроты), чего небыло до этого! Все ли я правильно делаю! Температуры нет!



Я сомневаюсь,что есть смысл давать одновременно и АСС и Лазолван,особенно при "легком"кашле.
АСС-это муколитик,разжижает мокроту,Лазолван еще и мукокинетик (способствует ее продвижению). При их одновременной даче и ингаляции с Боржоми (тоже разжижает слизь) образовалось большое количество мокроты,которую ребенок всю ночь откашливал.
1.Читайте внимательно аннотации к препаратам. Их нужно давать утром и днем.
2.Не нужно давать 2 препарата аналогичного действия.
3.Препараты необходимо давать по рекомендации врача. Есть ли в них необходимость при легком кашле и насморке? Возможно,достаточно одних ингаляций,если нет бронхита.
4.После ингаляций и муколитиков обязательно делается постуральный дренаж,вибрационный массаж (при бронхитах,пневмониях),способствующие выведению разжиженной мокроты и эффективному откашливанию . И делается это,конечно,не в вечернее время.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация