Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Мелочи жизни или расстройство психики?




Мелочи жизни или расстройство психики?

Добрый день.
Мне 25 лет, замужем, есть ребенок 5 лет.

Точный период возникновения проблем сказать не могу, однако только недавно поняла, что мне это реально мешает жить.

1. Состояние неконтролируемых движений возникает в состоянии покоя, когда мне надо сидеть спокойно, например, заниматься умственным трудом: читать, учить, и т.д. Мне хочется что-нибудь, чесать, трогать, менять положения тела, отвлекаться на какую-нибудь ерунду, сложно сосредоточиться на длительное время. Когда я нервничаю, то подергиваю головой, руки могут совершать странные движения. О ужас… с стала это замечать совсем недавно.
Я стараюсь контролировать телодвижения, но усилием воли это не получается. Пару минут контроля, а потом опять тоже самое.

2. А также после того как я сталкиваюсь с какой-то проблемой, трудностью, то мысли о проблеме (не решенной) меня сводят с ума. Крутятся в голове как будто «заело» пленку и невозможно справиться. Я пытаюсь переключится, но не получается, в голове возникают мысли о самых ужасных последствиях этой проблемы или ситуации. Не могу найти позитивного в ситуации, а если даже нахожу, то все равно легче не становиться. Полностью отпускает, когда ситуация (проблема) решена.

3. Очень сильно привязываюсь к людям, вещам, событиям. Не могу долго отвыкнуть, чувствую при утрате, расставании очень сильную утрату, боль и отчаяние.

4. Раздражительность. Скоро от меня сбежит муж, меня все не устраивает. Кричу на ребенка. На работе все бесят. Я то понимаю, что это плохо. А толку? Справится, не получается. Быть спокойной, покладистой, воспринимаю, как будто надо переступить через себя, признать поражение что ли.

Помогите, пожалуйста. Жизнь стала невыносимой. На фоне общего благополучия: хороший муж, славный ребенок, работа, учеба. Кто-то скажет, что "загоняюсь" по мелочам, но я не могу с собой справиться.

Заранее благодарна.



Yasochka, добрый день!

Цитата:
1. Состояние неконтролируемых движений возникает в состоянии покоя, когда мне надо сидеть спокойно, например, заниматься умственным трудом: читать, учить, и т.д. Мне хочется что-нибудь, чесать, трогать, менять положения тела, отвлекаться на какую-нибудь ерунду, сложно сосредоточиться на длительное время. Когда я нервничаю, то подергиваю головой, руки могут совершать странные движения. О ужас… с стала это замечать совсем недавно.
Я стараюсь контролировать телодвижения, но усилием воли это не получается. Пару минут контроля, а потом опять тоже самое.


Я правильно понимаю, что это что-то нервное? КАкие события в вашей жизни предшествовали этому состоянию?
Как вы отдыхаете?

Цитата:
2. А также после того как я сталкиваюсь с какой-то проблемой, трудностью, то мысли о проблеме (не решенной) меня сводят с ума.


А чувства какие вызывает проблема? Если продолжить , то проблема для вас это....напишите не менее 5 вариантов.

Цитата:
Помогите, пожалуйста. Жизнь стала невыносимой.


Я думаю вам стоит сходить к невропатологу , эндокринологу,а потом к психологу обязательно.



Я правильно понимаю, что это что-то нервное? КАкие события в вашей жизни предшествовали этому состоянию?

Мне кажется, что это было и раньше, только мне это не мешало, а может было не в такой форме. Ситуация усугубилась после родов. Была депрессия, которая прошла со временем. Я 9 месяцев назад поменяла работу. Нагрузка увеличилась, ответственная работа, маленький ребенок, еще я учусь на заочном во время своего трудового отпуска.

В выходные у меня редко (но бывает), получается, куда-то выехать за город, например или в парк сходить с мужем и ребенком. В основном это уборка, магазины и решение проблем не связанных с работой.

Проблема для меня – это
1. ситуация, требующая повышенного внимания
2. препятствие на пути к цели
3. последствие допущенной ошибки
4. ситуация из которой сложно выпутаться
5. неизвестность от предстоящих событий

Я думаю вам стоит сходить к невропатологу , эндокринологу,а потом к психологу обязательно.

У невропатолога я была, даже обследовалась тщательно т.к. беспокоили сильные головные боли. Говорят мигрени. У эндокринолога тоже была – сдавала даже анализы на гормоны – все в норме. А вот к психологу еще не обращалась т.к. думала, что это так и бешусь я, как мне все говорят с «жиру». Извините за сравнение.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация