Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

для иммунитета




для иммунитета

Здраствуйте, Наталья. Сыну почти 2 года. 2 месяца назад, после бронхита, для восстановления иммунитета давала ему Ликопид ( 10 дней). Сейчас переболел лорингитом. Можно ли сейчас повторить курс лечения Ликопидом???



Я думаю,смысла нет. Ларингит чаще всего вызывается вирусом,это была естественная тренировка иммунитета. Ликопид создает зашиту от бактерий.



Спасибо за консультацию. Но дело в том, что сын посещает детский сад и с января по март было 3 больничных и все лечили сильными антибиотиками. Давала различные иммуностимулирующие и иммуномоделирующие препараты(Иммунал, Кипферон, ИРС 19). И только после Ликопида он стал регулярно посещать детский сад (не болел почти 2 месяца). Сейчас в курс лечения тоже входил антибиотик (Амоксицилин). Наш педиатр сказала, что повторить курс лечения можно только через 3 месяца. Больничный закрывают и я беспокоюсь, что сново начнет часто болеть. Подскажите, как правильно поступить? Спасибо...



Если Вы или Ваш врач считают,что ребенок переносит ежемесячно бактериальные инфекции,то лучше проведите курс другого препарата из этой группы - Рибомунила. Но думаю,что уверенности в этом не будет. Все проанализировать,назначить иммунограмму и подобрать правильное иммуностимулирующее лечение Вам может помочь иммунолог.



Спасибо за консультацию.



Добрый день.
У меня возникла такая проблема: Доченьке 2года и 2 месяца буквально неделю назад на носу вылезли по очередности три небольших чирика,затем когда нос избавили от этой проблеммы вылез ячмень на глазу продержался два дня, окулист сказал что это может быть из-за повышенного сахара в крови запретил нам все сладкое и прописал сульфацил натрия капать в глаза и дрожжи пить. через пару дней ячмень опять вылез на этом же глазу. У моего мужа тоже были пакие проблеммы в детстве, мне знакомая посоветовалла проколоть имунноглобулин или гаммаглабулин. Помогите пожалуйста подскажите как решить нашу проблему.Можно ли детям колоть эти препораты для иммуннитета?



Ни имунноглобулин,ни гаммаглобулин не стоит колоть без консультации иммунолога и обследования (минимально: анализ крови,сахар крови натощак,иммунограмма).


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация