Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

красное пятно на белке глаза, причина?




красное пятно на белке глаза, причина?

Здравствуйте, уважаемый педиатр! Моему сынуле Никитке 11 месяцев. Два дня назад у него на белке правого глаза появилось красное пятнышко около радужки. Врач офтальмолог предположил несколько возможных причин, в их числе аллергия.Слезотечения, насмиорка или гнойчиков в глазах нет. Мой ребенок страдает пищевой аллергией, предположительно на картофель. Неделю назад начали давать козье молоко, сначала по чайной ложке, потом больше, довели до 100г. Никакой реакции или сыпи не заметили.На всякий случай молоко давать перестали. Из новых продуктов больше ничего не вводили. Может ли красное пятнышко на белке глаза быть аллергического происхождения?



У меня красное пятно ассоциируется с небольшим кровоизлиянием из капилляра,возможно,из-за сильного напряжения,натуживания,плача.
Но я не могу увидеть,поэтому остается доверять окулисту. Предположение об аллергической реакции ведет к общим рекомендациям: гипоаллергенная диета,курс антигистаминных препаратов под контролем педиатра или аллерголога.



Спасибо большое за ответ!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация