Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Боюсь......летаргического сна!!!




Боюсь......летаргического сна!!!

Здравствуйте!!! У меня возникла следующая проблема: в конце прошлого года(2009), во время эпидемии гриппа, я болела трахеобронхитом. Болела не тяжело, была небольшая температура и кашель. Уже практически поправилась, начала ходить на учебу(учусь я в медицинском университете на 1 курсе), во время той эпидемии было много информации о пневмонии и высокой смертности от нее, да еще и в университете слышала много страшилок по этому поводу. В один день вечером была дома одна, прочитала сообщение в интернете о смерти одной девушки от пневмонии и села за учебу, сидела и постоянно думала об этой несчастной пневмонии... додумалась до того, что начала задыхаться, закружилась голова, боясь потерять сознание я пошла к соседям, те вызвали скорую. В больнице никакой пневмонии у меня не нашли. Где-то с неделю я проходила спокойно, но как-то ночью, еще не успев заснуть, почувствовала те же ощущения, как перед первой скорой, испугалась, меня стало колотить так, что не могла контролировать свое тело. Была вторая скорая, ничего серьезного не было, давление только поднялось, мне укололи магнезию, сказали не переживать и уехали, я в ту ночь так и не смогла уснуть. После этого появилась боязнь задохнуться, мне казалось, что с моим горлом или легкими что-то может быть не так и я задохнусь. Я обратилась к психологу, мне прописали аркетис, пить 6 месяцев, я пропила месяц и ощущение страха и тревоги(которые часто дополнялись приступами паники) прошло. С таблетками было тяжело, потому что все время хотелось спать, а нужно было сдавать сессию. От таблеток начало болеть сердце, потому что у меня всегда пониженное давление, а еще и замедленный от таблеток пульс(так объяснил терапевт). Поэтому таблетки я теперь не пью. Как я уже сказала, нет и боязни задохнуться. Но... Недавно в университете нам расказывали про летаргический сон. И у меня снова подобные приступы паники, тревоги и страха, только теперь я не боюсь умереть или каких-либо других неприятностей, я боюсь уснуть летаргическим сном и очнуться погребенной заживо в могиле(не дай Бог). Я понимаю, что это звучит глупо, но это очень тяжело терпеть. Стараюсь справится сама, но подскажите, не сделаю ли хуже сама себе??? К психологу из поликлиники, у которого была, идти не хочу, по-моему к такому специалисту должно быть доверие, а к ней, к сожалению, такового не возникло.
Подскажите, можно ли справиться с таким состоянием без таблеток? В чем причина таких навязчивых состояний(никогда раньше подобного не возникало)? Мой муж говорит, что так влияет медицинский университет, и сказал, что если такие вещи не прекратятся, то я там больше учиться не буду. Мне 22 года, об университете мечтала давно, и очень рада была поступить. Возможно, дело в характере, во внушаемости? Помогите, пожалуйста!



Добрый день!
Я думаю , что вам нужно идти к психологу обязательно, просто уже тогда не в поликлиннику.Нужна терапевтическая работа.
Такое состояние, как у вас похоже на паническую атаку, а с этим можно работать.
Внушаемость у вас ,судя по всему, высокая и я согласна с вашим мужем, возможно это не ваша профессия.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация