Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

нюансы прикорма




нюансы прикорма

Здравствуйте!
Сыну 7 месяцев, но грудном вскармливании, ввела прикорм в 6,5 По совету педиатра начала с овощного пюре - капуста брокколи - был лёгкий диатезик и понос, тыква - то же самое. Поэтому переключились на кашу. Уже 3 недели даю безмолочную гречку без сахара. Сначала разводила водой - почти не ел. Стала сцеживаться и разводить своим молоком - стал есть с удовольствием. После прикорма докармливаю грудью. Решила добавить в меню яблоко (сначала разводить кашу яблочным соком, через недельку дать пюре). Вчера развела кашу 50-50 (сок яблочный без сахара -вода). Съел, щёчки не покраснели. Докормила молоком.
Всё стараюсь давать без сахара. Но я вот думаю: правильно ли я делаю? Кашу в яблочном соке он ест на голодный желудок. Каша кисловата. Не разъедает ли это желудок малыша, не приведёт ли к гастриту? Если не яблочным, посоветуйте, каким ещё можно соком разводить гречку?
Пожалуйста, не оставляйте мой вопрос без ответа, мне это очень важно!



Я как-то о разведении каши яблочным соком не слышала. Вы правильно ее разводите грудным молоком. А сок обычно дается после каши ,начиная с нескольких капель,сначала разведенный с водой 1:1,затем более концентрированный, с мякотью. В дальнейшем,для улучшения вкусовых качеств и питательности, Вы сможете добавлять уже проверенные на хорошую переносимость малышом фрукты в каши,или использовать готовые заводские каши сухофруктами.



Спасибо за ответ. Просто на коробочке с кашей написано в инструкции по приготовлению, что кашу можно развести грудным молоком, смесью, соком, овощным отваром. Вот я и решила остановиться на соке.Сама пробовала - очень вкусно!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация