Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

ребенок будущего мужа от первого брака




ребенок будущего мужа от первого брака

мы с парнем живем вместе уже 1,5 года, знакомы больше двух лет. Мне 23 года, ему 30. у него за спиной неудачный брак, в браке ребенок 5 лет, о чем он мне честно признался в самом начале отношений. тогда мне было это все равно, я не придала этому какое то значение.отношения счас серьезные, он мог бы сделать мне предложение намного раньше-я думаю, что сразу бы согласилась, а теперь спустя год, когда на новый год он сделал мне предложение и я не знаю, что мне делать, потому что начинаю задумываться и заморачиваться по поводу его бывшего брака и то, что у него есть ребенок. так же волнует проблема алиментов, которые он исправно платит каждый месяц....я жутко ревную его к ребенку.мне кажется , что рождение нашего общего ребенка уже не будет для него таким радостным событием, потому что у него это уже было, а мне хочется что б у меня и моего мужа все это было бы в первый раз. хотя он говорит, что это не так, у него сын, он хочет дочку, и говорит, что будет любить ее. а я не могу с этим смириться и не знаю что делать. вроде люблю этого человека, но не могу смириться с его предыдущим браком и ребенком. я не знаю, что мне делать.



al-ka, как вы думаете, почему вас именно сейчас стал беспокоить этот вопрос? Как раз часто после неудачного брака ,мужчина очень серьезно подходит к созданию новой семьи.Ошибаются многие люди, нескладываются отношения у многих людей, это жизнь, это нормально.Что вас беспокоит в том, что у него есть ребенок?Это было до вас.
Что значит, что вы не можете с этим смириться ? Ревность- это сомнение в своей конкурентоспособности....Вы в себе сомневаетесь?А какие у вас есть варианты? Эта реальность, которую можно только принять и найти в ней плюсы, которых на самом деле много.
Давайте разбираться, что вас беспокоит.



Спасибо, что откликнулись.
Меня начало это загонять после того, как я реально начала осознавать, что у меня с этим человеком будет семья. когда нам самим не хватает денег на то, что бы устроить быт, уладить жилищные проблемы, наладить качественные условия жизни, он платит алименты. я эгоистка, видимо. но я понимаю, что это естественно правильно, что он платит эти деньги, ведь это так должно быть . но в то же время меня опять же передергивает тот момент, что все то, что могло бы быть потрачено на наших общих детей-тратится еще куда то в сторону. может потому что у меня нет еще своих детей и я молода, поэтому у меня такой отношение к чужому ребенку, но я не хочу это менять(будет правильнее сказать-не хочу, чем не могу).у меня разрывается сердце, когда я понимаю, что с этим ребенком он так же нежен как со мной-так не может быть. я-только одна для него любимая, больше для него никого не должно существовать, мои дети (т.е. наши общие)для него должны быть единственными. это мое представление о семье. поэтому я пишу, что не могу с этим мириться.
еще на меня видимо, оказывает воздействие негативное то, как мои родители относятся к моему будущему мужу по той причине, что он был женат. У них впечатление людей еще того поколения-ах, раз был женат и разведен, значит он такой плохой, что та женщина не могла с ним жить, значит ее он не устраивал, а значит он плохой.я объясняла им, что это бред, но осадок у меня есть до сих пор.и в отношении моих родителей это проскальзывает до сих пор,хотя они с ним давно знакомы.
и я боюсь счас сделать что то неправильно. боюсь, если выберу этого человека себе в мужья-потом пожалею, что не попыталась найти что то более приемлемое в своей жизни(меня много чего не устаивает в этом человеке в качестве мужа),а если брошу его-буду жалеть что поддалась каким то прозрачным намекам родителей что этот чел-к мне не подходит, и не найду своего счастья вовсе.я не знаю, как мне принять решение. мне не хочется слушать только сердце, когда один шаг предопределяет всю последующую жизнь.считаю, что нужно мозги включать. и получается что я какая то жестокая что ли, рассчетливая. на самом деле это не так и я просто хочу серьезно подойти к главному выбору своей жизни. иногда мне кажется-вот, я люблю этого человека и мы справимся со всеми проблемами. а потом я думаю-блин, вот мне 23 года, все при мне, я не кричу что красавица, но симпатичная и меня все устаивает, фигура лицо, все.а я мне приходится вот так жить. ведь я достойна большего. вот так вот борется во мне два каких то разных человека.что то много хочется написать, но все более запутанно получается. будем в процессе детали дорисовывать )) спасибо за ваш ответ



Мне кажется, что сейчас пошли вразрез ваши ожидания-мечты -фантазии, какие-то стереотипы о сем.жизни и реальность.Так в жизни часто бывает, когда получаешь то, что осуждаешь ,не принимаешь.
КАк вы думаете, почему именно вы попали в такую ситуацию?



не совсем понимаю вопрос, честно говоря. что значит, почему именно я ? многие попадают в такие ситуации.а у меня так получилось, что я не принимаю такой вариан замужества или выбора спутника жизни по расчету. я не искала себе мужа, я просто жила, встречалась с людьми, которые мне нравились и с кем то что то не получалось. на данный момент этот парень со мной встречался и пришло время что то менять, просто новый жизненный этап.я понимаю, что идеала нет в отношениях и в жизни, что нужно что то принимать.но что то могу принять а что то нет. вот. не знаю, ответила ли на ваш вопрос))



Цитата:
не совсем понимаю вопрос, честно говоря. что значит, почему именно я ?

Я имею в виду, что когда человек попадает в ситуацию, которую вообщем то раньше не принимал, где-то осуждал и уж точно не хотел, казалось бы странным, для чего ему дается пережить именно то, что он не хочет....но часто именно в этих переживаниях, в этих ситуациях есть большой смысл , потенциал и польза в итоге.Вот я и предлагаю вам поискать , для чего именно вам это все дано.

Цитата:
многие попадают в такие ситуации.


Я писала это не в смысле какого- то осуждения.Надеюсь, после моего ответа, вам лечге понять, что я имею в виду.



спасибо, понимаю, что не для осуждения, просто вроде хочется что б кто то помогал и не всегда понимаешь, что помощь -это необязательно совет, а помощь заключается в том, что тебе помогают разобраться в себе , понять себя. и не всегда совет может быть правильным . но что то пока не получается мне себя понять.... :roll:
т.е. я так понимаю,что в жизни чаще так происходит, как будто кто то дергает за ниточки-ты этого не хочешь, так значит именно это и получишь?
дело в том, что как только мы познакомились и он сказал мне, что у него есть сын, я это восприняла нормально. Еще он спрашивал, а если бы вы познакомились с моим сыном, как ты на это смотришь, смогла бы ты с ним играть (или общаться , время проводить и т.д.)? и я ответила-да, почему бы и нет. и теперь я не могу понять, действительно -почему тогда я так отвечала, а счас у меня сердце разрывается, когда подумаю, что могу увидеть , как его сын бросается к нему, кричит -папа! и т.д. сейчас вспоминаю, что эта ситуация моделируется в мозгу потому что мама моего любимого человека рассказывала мне и обсуждала со мной его предыдущий брак, что "они (родители) это не поддерживали, потому что видели что его жена бывшая ему не подходит т . д."и там брак то состоялся лишь потому , что девушка его, ныне бывшая жена-забеременела, это был незапланированныя ребенок. ну и мама его мне рассказывает "уже когда не жили они вместе (мой любимый и жена его бывшая) жена с ребенком приезжали в гости к бабушке и дедушке, (соответственно родителям моего будущего мужа)и когда они уходили, мой БМ (будущий муж) шел их провожать на остановку, нес сына на руках, а тот обнимал его за шею и жалобным голосом говорил-папочка, ну поедем с нами"... и счас я понимаю, что эта сцена как засела у меня в голове так и не дает мне покоя до сих пор.
в итоге, когда меня не касается ситуация с ребенком и бывшей женой,т.е. когда я воспринимаю БМ как просто парня, у которого нет детей, отношения хорошие и все оч хорошо, когда я начинаю задумываться и понимать что у него есть сын, меня всю дергает, я начинаю дергаться сама и к нему предвзято относиться. вот в чем моя проблема: не хочу мириться с тем я молодая и красивая, в самом расцвете сил а моему БМ 30 и он не способен обеспечивать меня и моих будущих детей в полной мере, потому что он платит алименты и не так много зарабатывает, пишу и самой противно, как будто мне только деньги нужны....суть в том, что я достойна большего, при всем при том так считают мои родители.а их мнение для меня важно. короче совсем запуталась. и "да" в ответ на предложение руки и сердца сказать хочется, и страшно и непонятно



Цитата:
спасибо, понимаю, что не для осуждения, просто вроде хочется что б кто то помогал и не всегда понимаешь, что помощь -это необязательно совет, а помощь заключается в том, что тебе помогают разобраться в себе , понять себя. и не всегда совет может быть правильным . но что то пока не получается мне себя понять....

Да, иногда хочется получить просто совет- решение,что делать..так легче.Но ведь все советы, которые мы получаем, это что-то про тех людей, кто их дает, а не про нас самих, поэтому советы- это очень ответственно и опасно.

Цитата:
т.е. я так понимаю,что в жизни чаще так происходит, как будто кто то дергает за ниточки-ты этого не хочешь, так значит именно это и получишь


ПРимерно так, я бы сказала , что то, что мы осуждаем и не принимаем, себе и получаем, как проверку какую-то и урок от жизни- будь гибче, не будь категоричным, уметь выйти и из этой ситуации, возможность расставить приоритеты.Например: вам важно быть с любимым мужчиной или , чтобы ваши ожидания оправдывались, но такие ожидания- картинки, так хочу и все тут....

Цитата:
не хочу мириться с тем я молодая и красивая, в самом расцвете сил а моему БМ 30 и он не способен обеспечивать меня и моих будущих детей в полной мере, потому что он платит алименты и не так много зарабатывает, пишу и самой противно, как будто мне только деньги нужны....

НУ не нужно его так сразу недооценивать...Возможно ваш любимый мужчина найдет в себе силы и энергию сделать все так, чтобы вы не нуждались, раскрутится как-то , найдет себя в этой жизни .



Спасибо зо помощь.иногда нужно восприятие со стороны ситуации, что бы посмотреть на нее другими глазами. )


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация