Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Помогите с отношениями с родными




Помогите с отношениями с родными

Когда я была нужна двоюродному иногороднему брату, то и денег ему давала(сама была в декрете), и жил о у меня (я снимаю 1-комнатную квартиру) и т.д.А теперь не нужна, так и не интересуется ни как я, ни как племянники. Я очень хочу высказать ему всё, что о нём думаю( что очень удобно "здесь знаюсь с тобой, а здесь не знаюсь" как отвернулись все мои родственники-мама, папа, сестра, тётка,его мать), или как муж говорит "забудь и всё". Но мне же обидно, и мне кажется я имею право если не на нормальные человеческие отношения, то хотябы сказать ему что он козёл. Помогите пожалуйста!!! У меня ооочень большая проблема и тянется она всю мою сознательную жизнь, и как её разрешить я не знаю, а подружки и муж уже устали от меня. Мне нужна помощь умного ясно мыслящего человека. Потом напишу историю своей прблемы. Заранее спасибо. Очень жду ответ



Eliseechka, конечно вы имеете право на нормальное отношение к себе.Только вот вы требуете его сейчас от человека, который не думает о вас, а думает о себе. Ему нужна была ваша помощь, вы ее дали.НО!!! ВЫ ее дали, потому что у вас была возможность, у вас было желание ему помочь, это для вас самой тоже было важно.Чего вы ждали от него, когда помогали? Благодарности, признания, того, что он будет век вам обязан??? Когда мы делаем добро и что-то за это ожидаем это уже не добро, а личная выгода.
Простите его и примите то, что в жизни так бывает, на добро не всегда добром отвечают.Еще ,мне кажется, жизнь такая штука, что и у вас когда-то возможно будет необходимость к нему обратится , поэтому не судите его сейчас.Каждый из вас сделал то, что сделал.
Возможно в будущем у него появится возможность вернуть вам свой долг.

Описание вашей проблемы жду.



Еще.Конечно вы можете сейчас высказать брату свои чувства, свои переживания,но не упрекая его, а говоря о том, как вами это переживается. " [u:c5a72d5806]Меня обижает то[/u:c5a72d5806], что ты не интересуешься мной и моей жизнью, [u:c5a72d5806]я расстроена[/u:c5a72d5806], что ты не звонишь нам....и т.п."


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация