Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

рахит




рахит

Здравствуйте! Хочу к Вам обратиться за советом. Моему ребенку 4 мес. Были у невролога который подтвердил мое беспокойство о развитии рахита. Я не давала витамин Д3 до сих пор по рекомендации одного педиатра. Проявляется рахит в следующем: 1) немного пониженный тонус,2) потеет головка;3)стал плохо какать; 4)почему-то смотрит в горизонтальном положении в основном вниз; 5)мотает головой когда спит. Для лечения назначили гимнастику, массаж, пребывание на свежем воздухе, прием Д3 (непонятно какая доза, я даю по капле Д3 на масляной основе), хвоевые и солевые ванны. Делаем упражнения на гимнастическом мяче. Скажите так ли это все? Что еще посаветуете? Какие упражнения можно делать на гимнастическом мяче? Может есть какая ссылка на виды упражнений?
Благодарю за внимание!



Если ребенку поставили диагноз,то витД дается в лечебной дозе,которая составляет 2000-5000 МЕ в сутки,в зависимости от ситепени и стадии.В начальной стадии обычно 2000 МЕ.Лучше применять водный раствор витД,он лучше усваивается ( Аквадетрим).
Упражнения лучше делать не самим,а по рекомендации и под контролем инструктора ЛФК.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация