Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Сон




Сон

Здравствуйте. Моей дочери год и 2 месяца. Утром мы просыпаемся в 7.30 и уже в 10 она ложится опять, спит до 11.30, на второй сон уже хочет в 15. Причем становится нервной, кричит. И на ночь ложится в 21-21.30. Так она спит несколько дней. До этого был один сон. И к вечеру она была раздражена, сильно плакала. Просыпалась ночью с истериками. Могла даже среди ночи проснутся и гулять по три часа. А утром просыпалась в обычное время. Бодрствование она проводит активно, сидит только когда кушает, а так играет только стоя. Месяц назад мы отлучились от груди. На тот момент наш вес был 15.800. (Это в основном и послужило причиной отлучения). За месяц она скинула кило. Нормально ли это? Кушает хорошо.
Мои вопросы: Правильно ли я сделала, что перевела на 2 сна? Нормально ли в этом возрасте столько спать?
Заранее спасибо.



Каждый ребенок индивидуален,у каждого своя потребность во сне.Ребенок практически сам регулирует свой режим дня.
Сон и настроение зависят от многих факторов,внешних и внутренних. Отлучение от груди - сильный стресс для ребенка ( кстати,избыток веса - это не повод для прерывания ГВ,особенно резкого),удлинение темного времени суток, меньшее количество прогулок из-за непогоды осенью,работающие компьютер,телевизор,громкие звуки,психологическая обстановка дома , новые блюда,напитки - все может изменять настроение,глубину и длительность сна.



Отлучение не планировалось. Пришлось уехть на 2 дня. когда приехала - не попросила. А вот вес не фактор для отлучения, - поспорю. Моя дочь начала садится только после отлучения... В год и месяц... Вставать с пола она и сейчас не может, ей тяжело. И набирала она в месяц по 500-600 грамм. Так к 2 сколько бы она весила?
меня беспокоит, что когда спать ее укладываю, начинает очень сильно кричать, как только в горизонтальное положение приводишь, причем она спать хочет. Почему это может быть?



Попробуйте посоветоваться с детским психологом или неврологом, почему ребенку не нравится сидеть и лежать.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация