Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

витамин Д




витамин Д

Здравствуйте!
Ребенку 1,5 месяца. Потранажная сестра прописала для профилактики рахита с октября по май давать ребенку 1 каплю водного раствора витамина Д в сутки. Купили. В инструкции написано, что необходимо с осторожностью относиться к потреблентю кальция кормящей матерью. Также написано, что если мать применяет вит Д, то он также через молоко может переходить к ребенку.
Я пью витамины для беременных и кормящих "Витрум пренатал". В составе этих витамин есть вит Д.
Вопрос: как поступить? Не будет ли передозировки вит Д, если и я принима витамины, и ребенку буду довать дополнительно вит Д.
Меня напугали симптомы передозировки вит Д из инструкции и предупреждения о передозировке



Профилактическая доза Вит Д 500-1000 ед,в зависимости от факторов риска. Та доза ,которую получает мама, для нее же и расходуется.Не переживайте,передозировки не будет, давать Вит Д на ГВ нужно обязательно!



Большое спасибо. А дополнительно к поливитаминам мне можно принимать "Кальцемин"?



Самая лучшая усвояемость у кальция карбоната,который входит в состав "Кальция Д3 Никомед". Но т.к. в его составе уже есть вид Д,то его лучше принимать отдельно от поливитаминов.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация