Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Отношения с детьми




Отношения с детьми

Добрый день! Мне нужен Ваш совет. Моему сыну 12 лет, последние 1,5 года у него очень изменился характер. Он всегда был нежным, ласковым, чувствительным ребенком ребенком. Бывший муж (мы развелись 2 месяца назад) называл его маменькиным сынком. У нас с мужем не было открытых (при детях) скандалов, ссор. На развод подала я, потому что между нами нет никаких отношений уже несколько лет. Сын стал грубоватым и резким, постоянно не договаривает, если я не услышала и переспросила, то сразу раздражается и уже не повторит(просто скажет,что не важно),отворачивается, когда ему делаешь замечание и даже не дослушивая, уходит, либо перебивает словами "Все,хватит, я и так все знаю, опять ты начинаешь одно и тоже". Хотя я видя такую перемену в характере постоянно контролирую себя, чтобы не повысить голос, не сказать ничего резкого (да я и раньше всегда так делала). Он даже задачу не дает объяснить(перебивает, нервничает. опять неверно решает, грубит). В школе классный руководитель тоже мне об этом говорит. Я не знаю что делать, как найти контакт и поговорить. Когда ходим по магазинам, в кино или кафе все хорошо, но стоит только что то спросить на другую тему или как в школе дела-нет контакта. Или это такая особенность возраста и я паникую, но я боюсь, что дальше будет еще хуже. Стоит ли мне сходить на прием к детскому психологу и куда, школьным я не очень доверяю, они там меняются каждую четверть. Я чувствую большую вину перед детьми за развод, но поверьте у нас все равно не было семьи, я отдельно, муж отдельно. Старшая дочь (ей 17)сказала, что на моем месте она бы давно развелась, хотя она хорошо общается и со мной и с отцом. Заранее спасибо.



irina756
я понимаю ваши переживания и разделяю их.У сына и возраст сейчас подростковый, это не может не сказаться , но и развод я думаю он переживает, ведь это мальчик и отец важен был для него.ВАм обязательно нужно самой сходить к психологу, чтобы разобраться со своей виной за развод перед детьми и понять что делать дальше.
Можете обратится ко мне, я занимаюсь подобными вопросами.6099759


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация