ГИНЕКОЛОГИЯ.ИНФО
Мобильная версия

незнание или неумение?


Korelaya
Регистрация 28-09-2009
Сообщений 7
Сообщение № 4905
28.09.2009 05:49

незнание или неумение?

Моей старшей дочери 3,5 года! она умненькая девочка, стала рано говорить, нуждается в постоянном общение как с детьми так и взрослыми - очень коммуникабельна, но у меня есть ещё и младшая ей 9 мес. и с пояылением младшей я естественно перестала уделять должное внимание старшей (муж всегда на работе, никто не помогает) из-за бытовых проблем я что-то упустила по отношению к старшей! она стала упрямой - делает только то что нужно ей, она вроде бы понимаеть все, смотрит в глаза кивает, но всё равно разворачивается и делает своё! а именно, она писечкой опирается на табуретку и такое впечатление что мастурбирует... я пыталась не обращать внимание, потом разговаривала, говорила что будет больно и будет болеть, потом ругалась, пыталась анализировать - думала, что так она хочет привлечь моё внимание - пыталась чаще гладить, целовать, говорить что люблю, но всё тщетно - теперь она утаскивает табурет в свою комнату - и прячется, т.е моё внимание ей в этой ситуации ни к чему, как отучить или может оставить все как есть???

Наталья Удовенко  Минск
Регистрация 11-11-2007
Сообщений 191
Сообщение № 4935
1.10.2009 01:47

Добрый день!
Детская мастурбация явление частое, не переживайте.Бывает, что это проходит само, но при правильном поведение родителей, бывает, что нужно разбираться детально, так как это сигнал ребенка о помощи.
Она может так снимать накопившееся напряжение, поэтому попробуйте давать ребенку возможность для выплеска эмоций, пусть бегает, прыгает больше, а потом чередует это со спокойными играми, можно играть больше с водой и песком.
Если ситуация усугубится, нужно показать ребенка психологу.
Не акцентируйте внимание сильно, в такие моменты старайтесь дать ей какое-то поручение, которое ее отвлечет, но это не просто- "ой, смотри...", а "принеси мне, пжл, то-то...."

Korelaya
Регистрация 28-09-2009
Сообщений 7
Сообщение № 4954
4.10.2009 03:32

Спасибо, большое за ответ. Но как можно не переживать - если это "сигнал о помощи"?? И как я пойму что ситуация усугубилась?? это должно происходить чаще?? И к какомц возрасту должно пройти??

Наталья Удовенко  Минск
Регистрация 11-11-2007
Сообщений 191
Сообщение № 4965
7.10.2009 02:38

Если переживает, обращайтесь к психологу уже сейчас, потому что ваша тревога тоже играет роль.

Korelaya
Регистрация 28-09-2009
Сообщений 7
Сообщение № 4972
7.10.2009 12:07

обращалась... ничего не дало!
И скажу, вам спасибо, потому что ваши подсказки по поводу "принеси мне.. " действительно работают! Спасибо ещё раз.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация



Зачатие   Беременность   Роды

Контрацепция   Инфекции   Все

Вопросы   Каталог   Опросы   Форум

Специалистам   О проекте   Контакты

Вход   Регистрация   Полная версия

© 2007-2024 Гинекология.инфо | 18+