Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

за и против эхинацеи композитум!




за и против эхинацеи композитум!

Здравствуйте! в нашей семье двое девочек, старшей 3,5г. а младшей 9 мес. За минувшее лето они обе переболели 6! раз, с переодичностью неделю - болеем, неделю лечимся - неделю здоровы и т.д. диагнозы - Пневмания, бронхит, ангина, орви. Сейчас у старшей было орви - сопли, кашель.. вылечели быстро а вот у младшей сопельки уже 10 дней, слизь густая белого цвета, носик не забит - течёт, промываю хьюмером и отсасываю, капали назофероном - слизи толькот больше становится! Наш участковый педиатр посоветовал проколоть эхинацею композитум - десять уколов - обеим, муж прочёл, что её запретили в иммномоделяции, так ли это? у нас в семье спор, что делать, подскажите вашу точку зреня. Старшая не организованна - в садик ходить не можем, а так же любое посищение танцев, кружков, детских комнат заканчивается всегда температурой. ПОМОГИТЕ - НЕТ СИЛ УЖЕ БОРОТЬСЯ С БОЛЕЗНЯМИ. и антибиотики колоть тоже нет моральных сил



я думаю не моло-выжный факт - по поводу сопелек- у нас в 9 мес. нет ниодного зубика, десна рыхлые, и припухлости на месте верхних зубов есть.. может ли эта слизь быть из-за зубов??

Младшая до 7-ми месяцев ела и спала, а сейчас постоянно на ручках - капризничает - но аппетит хороший, засыпает на ночь отлично, а днём когда как... нам прописали препарат дормикинд вроде бы (подчерк врачебный) стоит ли давать или всё таки перетерпеть и не насыщать организм ненужной химией??



Здрвствуйте.Оба названных препарата относятся к группе гомеопатических.А это значит,что эффективность и безопасность этих препаратов не доказана.Вам решать,стоит ли пробовать применять их у Ваших детей.
Частые ОРИ скорее всего связаны с незрелостью иммунной системы обоих детей.А находясь в тесном контакте друг с другом,они и обмениваются вирусными и бактериальными возбудителми инфекции,имея слабую защиту.Нужно было бы правильно изолировать одного ребенка при болезни другого.
При ОРВИ антибиотики даются только по показаниям (присоединение бактериальной инфекции),ведь многие тоже негативно влияют на иммунитет.
Старшему ребенку нужно сделать иммунограмму и проконсультировать у иммунолога,обоих обследовать на наличие ВЭБ,ЦМВ,хламидиозной инфекции.Иммунолог назначит Вам грамотное иммуностимулирующее лечение.
Отсутствие зубов не влияет на наличие насморка.



Всё это замечательно, но мы живём в Новомосковске, это маленький городок и такого доктора как иммунолог у нас нет, и такие исследования в нашей лаборатории не делают. Расскажите по подробнее что такое иммунограмма? я могу настоять на том, что бы нам дали направление для прохождения всех иследований в Днепропетровске, в обласной клинике?



Это исследование делается амбулаторно,определяет иммунный статус организма,состоит из множества показателей.Вы можете настоять на консультации иммунолога в областной поликлинике,который Вам назначит нужное обследование.



Спасибо за подсказку , теперь выберем вектор движения в данном направлении.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация