Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Не набираем вес




Не набираем вес

Здравствуйте. Моей дочке 1 месяц и неделя. Родились в срок с весом 3320 и 51 см. За весь месяц набрали с трудом 400гр. Ест 75-100 мл по 5-7 раз в сутки. В поликлинике говорят, что у нас проблемы с весом. Из-за этого направляли даже в больницу. После больници ввели прикорм. А через неделю (в 3 недели после рождения) перешли на ИС полностью. С нашим врачом к сожалению я не могу проконсультироваться (отдельная проблема). Скажите есть ли у нас на самом деле проблема? Посоветуйте как ее решить.



Здравствуйте.
Не совсем понятно,нашли ли при обследовании в больнице какую-либо патологию у ребенка. Еще непонятно,перевели на ИВ из-за отсутствия гр.молока,либо дугой причины , или ребенок на смешанном вскармливании.Какой прикорм ввели (тоже непонятно) ребенку в месяц. И какие темпы прибавки веса после больницы ( ежедневные)?



При обследовании в больнице оказалось что у нас порок сердца(вместо 3 клапанов где-то их только 2), но нас уверили что это не страшно совсем. На ИВ перевелись из-за постоянных проблем со здоровьем и грудью у мамы (количество молока начало уменьшаться также). Едим смесь беллакт, т.к. в роддоме он нам подошел решили ничего пока не менять. Каждую неделю прибавляем примерно по 100 гр., но иногда приходим на прием взвеситься, а 100 потеряли опять. И еще девочка начала больше срыгивать недавно, хотя не понимаю почему, мы ведь ничего не меняли.



Грудным детям,у которых проблемы с набором веса,рекомендуются несколько правил ухода:
1.Ежедневный контроль веса ( чтобы знать,какая причина в какой день могла привести к потере).
2.Кормление дробное,т.е. маленькими порциями,но чаще ( 8-12 раз в сутки),но в положенном объеме.Сейчас это около 760 мл в сутки. Еженедельно необходим пересчет объема.
3.Контроль стула. На ИВ он м.б. 1 раз в день или в 2 дня.
4. При срыгиваниях применяют специальную антирефлюксную смесь,чередуя с обычной одного производителя. Объем этой смеси определяется в зависимости от объема срыгивания.Советуйтесь с лечащим врачом.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация