Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

частые простуды




частые простуды

Ребенку 1 год, а он заболел 5 раз. Беспокоит насморк(сильный), кашель немного.Какие меры нужно принять?Это же не нормально!Одеваю я его по погоде.У меня когда-то из горла высевался стафилококк-может,он от меня заражается(горло у меня болит регулярно)?Или это какая-то инфекция?Что делать,помогите, пожалуйста!



5 раз ОРЗ в течение года для ребенка с незрелой иммунной системой - это нормально,особенно если это были вирусные инфекции. Себя лучше обследовать (сдать посев на флору из носа и зева). Хотя ребенок привыкает к маминой флоре и сам ею заселяется,большое количество условно-патогенной флоры при определенных условиях способно вызвать у ребенка бактериальную инфекцию.



Здравствуйте! Моему сыну 11 мес, неделю назад у него появился наморк и конъюктивит, обратились в поликлинику нам выписали афлубин, глазные капли левомицитиновые и називин, но улучшения абсолютно никакого. Сейчас у него появился кашель, посоветуйте пожалуйста чем еще можно полечить.
Заранее бдагодарна.



Здравствуйте.Вы же понимаете,что заочная консультация без осмотра бесполезна в данном случае.Вам необходимо обратиться повторно к окулисту и педиатру,сдать анализ крови,поменять капли. При любом кашле хорошо иметь дома ингалятор (ультразвуковой),ингаляции с физраствором или мин.водой увлажняют и очищают слизистую дыхательных путей. Выздоравливайте.



Здравствуйте,Наталья.Моей дочери 2г3мес.За последние 3 недели она переболела трижды:вначале катарал.ангина-обошлись умкалором,вифероном и местными процедурами.Симптомы исчезли,а к концу недели появился кашель и сопли как вода,педиатр предположил повторное вирусное инфец.,в легких чисто, температуры нет.Добавили лазолван,сопли прошли,а кашель увлажнился и почти исчез.И вот к этим выходным появился сухой кашель и сопли(я сама чувствую недомогание,лечу ОРВИ).Сегодня были у педиатра-он слышит хрипы в нижней доле слева,коробочный оттенок,результаты анализов будут завтра-назначил цефатоксим в/м(он такой болезненный!).Что вы думаете?Что я делала неправильно,что моя девочка так разболелась(ведь обычно мы всегда выздаравливали на вифероне и умкалоре)?Заранее спасибо.



Объяснение в Ваших словах - ребенок переболел за 3 недели. Это значит,что ребенок,не успев выздороветь,или после выздоровления,когда иммунитет напряжен и ослаблен,встретился с новым вирусом или активизировалась своя условно-патогенная флора,откуда и возникло новое заболевание.
Полистайте другие темы о частых простудах,которые мы обсуждали,возможно, обнаружите что-то интересное по этой проблеме.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация