Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Ребенок плохо ест




Ребенок плохо ест

Здравствуйте. Моей дочке без недели 5 месяцев. В 4 месяца вес был 7100 г., рост 65 см., при рождении 3180 г., 52 см. ИВ. Раньше кушала хорошо. Последнюю неделю не могу ее накормить: начинает есть, сделает пару глотков, а потом начинает выплевывать смесь, кряхтит, отворачивается или выбивает руками бутылочку изо рта, то же самое с кашей, фруктовым пюре, водой, соком. За день съедает максимум 300 мл (покормить могу только сонную и то за раз только 50-70 мл). С чем это может быть связано и к какому врачу нам обратиться?



Здравствуйте. Снижение аппетита может быть как следствием какого-либо внутреннего дискомфорта,так и внешнего ( например, повышение температуры воздуха).Подумайте,проанализируйте,что поменялось в окружающей обстановке,что нового вводили из питания (лучше это временно отменить). Посетите педиатра.Кроме осмотра,он назначит анализы,которые,возможно,помогут выяснить причину. А главное,не волнуйтесь,психологическое состояние мамы - важный внешний фактор для малыша.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация