Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

ДИСКИНЕЗИЯ ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ ПО ГИПЕРКИНЕТИЧЕСКОМУ ТИПУ




ДИСКИНЕЗИЯ ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ ПО ГИПЕРКИНЕТИЧЕСКОМУ ТИПУ

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать, куда обратиться
.
У 3-х летнего ребенка
дискинезия желчевыводящих путей по гиперкинетическому типу
(по результатам 1-го УЗИ
). Узи сделали по моей просьбе, через месяц (т.к. очередь) после болевых приступов со рвотой, которые продолжались 5 дней. (Педиатр ставила острый гастрит, анализ кала был в норме, но присутствовал ацетон в моче).
Сейчас, после УЗИ, педиатр сказала: "ДЖВП на всю жизнь, не лечится, а поскольку у ребенка на данный момент не болит, то и делать ничего не надо".
Я в ужасе!!! Маленькая девочка обречена мучиться с раннего детства??? Ведь у нее периодически (не каждые день или неделю и в разных ситуациях) бывают болевые приступы, которые проходят через 5-10 минут, но раньше я не знала, от чего... Почитала статьи и нашла информацию: "
Длительность диспансерного наблюдения детей с ДЖВП - не менее двух лет, прогноз благоприятный". Значит МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ?
:?:
В нашем городке - педиатры - единственные детские врачи. Что делать - не знаю. О каждой процедуре и направление просить своего врача? Но надо еще знать, какие бывают и где их делают…
Помогите, пожалуйста!!!




Здравствуйте. ДЖВП действительно относится к функциональным, дизрегуляторным состояниям,т.е. вполне преходящим. Этот тип практически не нуждается в лечении,кроме соблюдения диеты с ограничением экстрактивных веществ,жирных,жареных блюд и грубой клетчатки , спазмолитиков при боли, а также успокаивающих мероприятий (режим,полноценный сон,спокойная обстановка,седативные травы).
Однако,учитывая характер болей и возраст ребенка,я бы посоветовала Вам взять направление на консультацию к гастроэнтерологу (областной поликлиники).


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация