Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Непредсказуемый ребенок




Непредсказуемый ребенок

Здравствуйте, Наталья!
Очень хотелось бы посоветоваться с Вами не только как с психологом, но и как с мамой. Моей дочке 1год и 7мес. И в последнее время у меня с ней проблемы по части воспитания. Дома все более-менее спокойно, но как только мы идем на прогулку, она перестает слушаться, убегает, с детской площадки приходится уводить чуть ли не силой, она плачет, брыкается, и мне обидно до слез, тем более, что смотришь, другие детишки немного поиграли, побегали, мирно сели в коляски и уехали, а моя уже 2 часа с горки катается - никак не успокоится. Стоит хотя бы намекнуть, что пора идти - тут же слезы, пытаешься в коляску посадить или увести - истерика. Каждый раз после такой прогулки чувствуешь себя опустошенной. Если уж сейчас такие проблемы, то что дальше будет?



И еще один момент меня беспокоит, может это все взаимосвязано, не знаю. В последнее время у ребенка несколько раз были истерические припадки, так что она не могла остановиться, билась у меня на руках, выгибалась вся. Чаще всего это бывает ночью: внезапно просыпается и начинает орать минут 10. Такое чувство, что еще чуть-чуть - и ее уже не откачаешь. Ни на что не реагирует, но потом вдруг успокаивается: один раз мы ее посадили в коляску и катали туда-сюда, в другой раз она ткнулась в подушку головой и тут же перестала плакать. Невропатолог никаких отклонений не нашла, назначила валериану, пустырник. Здесь на форуме педиатр тоже говорит, что проблема скорее психологическая, что ребенка что-то раздражает и нужно понять что.



Добрый день!
С одной стороны поведение на улице такое свойственно многим детям, я бы здесь не волновалась, а пробовала бы заинтересовывать, поход домой превращать в игру, путешествие,сказку.А что касается ночных истерик, нужно смотреть ребенка, заочно не могу вам ничео рекомендовать.Отведите ребенка к психологу лично.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация