Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Боязнь машины




Боязнь машины

Добрый день, моя история такая:" 10 лет назад я побывала в серьезной аварии, сама была за рулем, но все обошлой благополучно и все остались живы и не вредимы. Виновник аварии наказан не был, но я и не сильно боролось за это. Машина восстановлению не подлежала, и с того момента я за руль не стремлюсь. Садилась один раз под напором мужа, проехала км и тресло как после аварии. Понимаю, что все в прошлом, но всеравно боюсь руля. Сейчас ситуация складывается так что живем за городом и пока нахожусь в декрете, но вопрос о покупке машины мне встает, но как мне преодолеть страх и ездить я не знаю. Может психологическая помощь сможет мне помочь, как вы думаете? и к кому можно обратиться?



Добрый день!
Мне кажется могут помочь варианты- взять инструктора и поездить с ним несколько раз.Это нужно не для того, что бы вспомнить, а для того, чтобы он проговорил вам ваши слабые моменты, натренировал и вы сможете почувствовать себя более уверено.Это как вариант.
Что касается писхологической помощи, то можно обратится к психологу, проработать страхи, приручить их.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация