Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Истерический припадок у ребенка




Истерический припадок у ребенка

Девочке 1,5 года. Несколько раз у нее случались истерики, при этом она выгибается, сучит ножками, так что я с трудом ее удерживаю, чтоб не вырвалась у меня из рук и не упала. На попытки успокоить и отвлечь ребенок не реагировал, не мог остановиться. Один раз мы ее успокоили, посадив в коляску и катая туда-сюда, второй раз - она каким-то образом сама успокоилась, ткнувшись головой в подушку. Отчего такое происходит? Я причину вывожу только одну - переутомление: во всех случаях ребенок либо не спал в этот день, либо спал плохо. Невропатолог правда ничего не нашла особенного, выписала валериану, пустырник. И еще хотелось бы знать, что делать, когда у ребенка началась такая неконтролируемая истерика? В таких ситуациях всегда теряешься.



Я бы в такой ситуации попыталась переключить внимание ребенка от самого себя звуками,светом,движениями. Попробуйте посоветоваться с психологом. Возможно,причина не в переутомлении, и плохой сон следствие какого-то раздражителя ( нарушения сна мы уже обсуждали в соответствующей теме).


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация