Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Проблема с мужем.




Проблема с мужем.

Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться в себе.
Я живу с мужем 1 год. У нас все хорошо, кроме одного важного аспекта. Он практически не зарабатывает денег. Я понимаю, кризис, заказов мало...но этих копеек не хватает даже на еду. Я учусь заочно и зарабатываю вдвое больше его. Сейчас у меня на работе у всех урезали зарплату. Но я не отчаиваюсь и уже нашла подработку. Нам очень сильно помогают родители с обеих сторон. Муж винит себя почти постоянно за то, что вот он мол какой никакой, не может меня обеспечить. Я его успокаиваю как могу и прошу не огорчаться. Вроде успокаивается.
Моя проблема в том, что я хочу его бросить, но не могу...я не понимаю причин которые меня держат с этим человеком...в глубине души я не верю, что он когда-нибудь начнет зарабатывать и сможет обеспечить семью. Я устала работать за двоих и живу в состоянии постоянной нервозности. Как можно стимулировать его на то, чтоб начал зарабатывать? Менять работу не хочет, говорит это его призвание и верит в лучшие времена. Может его все устраивает? Может он играет на публику показывая как ему тяжело видеть, что я страдаю от безумного ритма?



Добрый день!
Немного удивили эти два момента:

Цитата:
У нас все хорошо


и

Цитата:
что я хочу его бросить


Это как?
Понятно, что финансы это очень важная составляющая семейных отношений.
Нет ли такого, что то, что он мало зарабатывает лишь предлог для недовольства и поиск причины для вас , чтобы оправдать свое желание уйти?
Как давно вы знакомы? Как развивались ваши отношения?Когда возникли мысли уйти от него? С чем это связано?



Знакомы три года, отношения развивались прекрасно...а мысли возникли месяца три-два назад...просто этот быт уже совсем надавил...живем на грани нищеты...я всегда была во всем лучшей...родители заботились...потом когда стала зарабатывать носила хорошую дорогую одежду, позволяла себе походы в кино, театр и т.п. а сейчас получается что на мою зарплату живут два человека: я и он, даже туфлей себе позволить к весне не смогла...вот так можно сказать и выпрыгну из сапог в босоножки, и то если на них соберем. Не такие у меня представления о мужчине были, мне не нужно состоятельного...я искала чувства...и нам действительно хорошо вместе...вот только я не вижу перспективы с ним...все мужья моих знакомых работают не покладая рук, чтоб обеспечивать, а у нас получается я все для него...но не вижу действий...только сцены недовольства собой (он даже однажды сам сказал нечто вроде, уйдешь ты от меня) я всячески пытаюсь вбить ему дух борьбы и веру в себя...а нужно ли оно ему? Может ему так комфортно? Его родители ему до сих пор все покупают, просто он прожил до 28 лет под их опекой и нужды зарабатывать особой не было...он не маменькин сынок конечно...но эти его попытки никак не венчаются успехом...может уже поздно что-то менять и у него не получится..я могу помучиться еще лет пять...ну а если дело не сдвинется с мертвой точки?



Знаете, иногда говорят, если хочешь, чтобы тебя защитили- прояви слабость.Возможно вам не стоит своим примером ему показывать, что вы справляетесь сами, зарабатываете, да еще и подработку нашли.Дайте ему возможность- поголодать, что-то себе не позволить , НО!!!! самому найти выход, а не вы за него.
Я глубоко убеждена, что пока мужчина "лежит на печи"- кто -то дает ему возможность на это.



Вы правы, пыталась несколько раз, но он ситуацию к сожалению не изменил.



Если не изменил, варианты могут такие- не успел, не поверил в серьезность ваших намерений, решил переждать бурю и посмотреть как вы в итоге поступите.



Спасибо! Думаю Вы правы. Это не повод рвать отношения, постараюсь стать слабее, чтобы у него возникло желание меня защищать от житейских бурь.



Напишите, пжл, как будут развиваться события!
Удачи и терпения.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация